ইউভেন্তুসের নতুন কোচ আল্লেগ্রি
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 28 May 2021 07:24 PM BdST Updated: 28 May 2021 08:06 PM BdST
আন্দ্রেয়া পিরলোকে বরখাস্ত করার কয়েক ঘণ্টা পরই মাস্সিমিলিয়ানো আল্লেগ্রিকে কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে ইউভেন্তুস।
ক্লাবের ওয়েবসাইটে শুক্রবার কোচ হিসেবে ৫৩ বছর বয়সী আল্লেগ্রির নাম ঘোষণা করে তুরিনের দলটি।
দ্বিতীয় মেয়াদে ইউভেন্তুসে ফিরলেন তিনি। ২০১৪ থেকে ২০১৯ পর্যন্ত দলটির দায়িত্বে ছিলেন এই ইতালিয়ান কোচ। ওই সময়ে টানা পাঁচটি সেরি আ ও চারটি ইতালিয়ান কাপের শিরোপা জেতা ইউভেন্তুস দুইবার উঠেছিল চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালে।
ইউভেন্তুস থেকে বিদায় নেওয়ার পর মাঝে আর কোনো দলের দায়িত্ব নেননি আল্লেগ্রি। দুই বছর পর পুরনো দলের হয়েই আবার ডাগআউটে ফিরছেন তিনি।
গত বছরের অগাস্টে মাওরিসিও সাররিকে বরখাস্ত করার পর পিরলোকে নিয়োগ দিয়েছিল ইউভেন্তুস। তখন পর্যন্ত যুব বা সিনিয়র, কোনো পর্যায়েই কোচিংয়ের অভিজ্ঞতা না থাকা ক্লাবের সাবেক এই মিডফিল্ডারের কোচিংয়ে সদ্য শেষ হওয়া মৌসুম ভালো কাটেনি ইউভেন্তুসের। চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ষোলো থেকে তাদের বিদায় করে দেয় পোর্তো। সেরি আয় দলটির টানা নয় বছরের আধিপত্য ভেঙে শিরোপা জেতে ইন্টার মিলান।
আগামী মৌসুমে তাদের চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলাও শঙ্কায় পড়ে গিয়েছিল। লিগের শেষ রাউন্ডে বোলোনিয়াকে হারিয়ে এবং নাপোলির হোঁচটে চার নম্বরে থেকে ইউরোপ সেরার মঞ্চে জায়গা করে নেয় তারা।
হতাশায় ঘেরা মৌসুমে ইউভেন্তুসের প্রাপ্তি ইতালিয়ান সুপার কাপ ও ইতালিয়ান কাপ জয়।
-
লেভানদোভস্কির ভবিষ্যৎ নিয়ে ‘চুপ’ মানে
-
ইউভেন্তুস থেকে আতলেতিকোয় ফিরলেন মোরাতা
-
‘আমি ফিরে এসেছি’, ইন্টারে ফিরে উচ্ছ্বসিত লুকাকু
-
ছুটছেন জোকোভিচ, রাডুকানুর বিদায়
-
টিভিতে আজ
-
‘ইউভেন্তুসে বেনজেমা-মদ্রিচের মতোই খেলবে দি মারিয়া’
-
সমান পয়েন্টে সেরি আ চ্যাম্পিয়ন নির্ধারণ হবে প্লে-অফে
-
পিএসজি ছাড়লে নেইমারের চেলসিতে আসা উচিত: সিলভা
সর্বাধিক পঠিত
- শিক্ষককে পিটিয়ে খুন: মামলায় জিতুর বয়স ১৬, র্যাব বলছে ১৯
- সিরাজগঞ্জে অস্ত্র হাতে ‘ভাইরাল’ সেই বায়েজিদ পিস্তলসহ গ্রেপ্তার
- বাঘাইড় বিক্রি করায় সুপার শপকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
- পদ্মা সেতু: যশোর তাকিয়ে কালনা সেতুর দিকে
- ‘ইউভেন্তুসে বেনজেমা-মদ্রিচের মতোই খেলবে দি মারিয়া’
- বান্ধবীর সামনে ‘হিরো হতে’ শিক্ষককে পেটান জিতু
- জর্দার পোটলা নিয়ে হজে, ভোগালেন সহযাত্রীদেরও
- মুমিনুলকে আবার উইন্ডিজে দেখতে চান বিসিবি প্রধান
- গ্রামীণফোনের নতুন সিম বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা
- পদ্মা সেতুর নাট খুলে গ্রেপ্তার ‘সাবেক শিবিরকর্মী’