হারের দায় এমবাপের নয়: পচেত্তিনো
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 22 Feb 2021 05:58 PM BdST Updated: 22 Feb 2021 05:58 PM BdST
-
আগের ম্যাচে বার্সেলোনার বিপক্ষে হ্যাটট্রিক করা পিএসজি ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপে রোববার মোনাকোর বিপক্ষে ছিলেন বিবর্ণ।
-
পিএসজি কোচ মাওরিসিও পচেত্তিনো।
চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বার্সেলোনার বিপক্ষে দুর্দান্ত খেলা পিএসজির আক্রমণভাগকে খুঁজে পাওয়া যায়নি মোনাকোর বিপক্ষে। এজন্য আঙ্গুল উঠছে আক্রমণভাগকে নেতৃত্ব দেওয়া কিলিয়ান এমবাপের দিকে; এদিন যিনি ছিলেন নিজের ছায়া হয়ে। তবে তারকা এই ফরোয়ার্ডকে আগলে হারের দায় নিজের কাঁধে নিলেন কোচ মাওরিসিও পচেত্তিনো।
ঘরের মাঠে রোববার ২-০ গোলে হেরে লিগ শিরোপা ধরে রাখার পথ কঠিন করে তোলে পিএসজি। শীর্ষে থাকা লিলের চেয়ে তারা পিছিয়ে ৪ পয়েন্টে। আসরে বাকি ১২ ম্যাচ।
সব মিলিয়ে আসরে পিএসজির এটি ষষ্ঠ হার, কাতার স্পোর্টস ইনভেস্টমেন্ট (কিউওসআই) দলটির মালিকানা নেওয়ার পর (২০১১-১২ মৌসুম থেকে) যা সবচেয়ে বাজে পারফরম্যান্স। এর চেয়ে বাজে সময় তারা সবেশেষ কাটিয়েছিল ২০১০-১১ আসরে। সেবার আট ম্যাচে হেরেছিল দল।

পিএসজি কোচ মাওরিসিও পচেত্তিনো।
“আজ (রোববার) কেবল কিলিয়ান নয়, পুরো দলই সেই পর্যায়ে ছিল না।… জিততে হলে যা করা লাগে দল তা দেখাতে পারেনি। তবে আমি যেমনটা বলেছি, দায়ী প্রথম ব্যক্তি হলেন কোচ এবং আমিই এর দায় নিচ্ছি।”
বল দখল ও আক্রমণে অনেক এগিয়ে ছিল পচেত্তিনোর দল। কিন্তু ভাঙতে পারেনি মোনাকোর জমাট রক্ষণ। গোলের উদ্দেশে নেওয়া দশ শটের কেবল একটি ছিল লক্ষ্যে।
চলতি আসরে বর্তমানে শীর্ষ চারে থাকা দলগুলোর বিপক্ষে একটি ম্যাচও জিততে পারেনি পিএসজি। সম্ভাব্য ১২ পয়েন্টের মধ্যে অর্জন কেবল ১ পয়েন্ট।
২৬ রাউন্ড শেষে ৫৪ পয়েন্ট নিয়ে তিন নম্বরে পিএসজি, ৫২ পয়েন্ট নিয়ে চারে মোনাকো। ৫৮ পয়েন্ট নিয়ে চূড়ায় লিল। দুইয়ে থাকা অলিম্পিক লিঁওর পয়েন্ট ৫৫।
সর্বাধিক পঠিত
- ফেইসবুকে ‘সেক্স টয়’ বিক্রি, গ্রেপ্তার ৬
- সেভিয়া ম্যাচের আগে বড় ধাক্কা খেল বার্সা
- ৩য়-৪র্থ শ্রেণির নিয়োগ পিএসসিকে নেওয়ার উদ্যোগ নিতে বললেন রাষ্ট্রপতি
- এশিয়া কাপ পেছানোর ভাবনা
- সুইস ব্যাংকে কার কত টাকা, জানতে চায় হাই কোর্ট
- টেস্টে ক্যারিয়ার সেরা র্যাঙ্কিংয়ে রোহিত
- নিউ জিল্যান্ডে যেমন কাটছে মিরাজদের সময়
- জাতীয় দলের জন্য ‘প্রস্তুত নন’ নারাইন
- পাহাড়ে সেনাবাহিনীর ছেড়ে যাওয়া ক্যাম্পে পুলিশ মোতায়েন হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- মিয়ানমারে বিক্ষোভ দমাতে গুলি, নিহত অন্তত ১৮