‘ফাইনালে’ জিতে নতুন চ্যালেঞ্জের অপেক্ষায় জিদান
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 04 Nov 2020 03:28 PM BdST Updated: 04 Nov 2020 05:31 PM BdST
-
ছবি: রিয়াল মাদ্রিদ
-
ইন্টার মিলানের বিপক্ষে ম্যাচ জিনেদিন জিদানের কাছে ছিল অনেকটাই বাঁচা-মরার লড়াই। সেখানে জিতে স্বস্তি ফিরেছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সফলতম দলটিতে। কিন্তু রিয়াল মাদ্রিদ কোচ ভালো করেই জানেন, কাজ এখনও শেষ হয়নি। এই টুর্নামেন্টে পরের ম্যাচটি খেলতে হবে ইতালিয়ান দলটির মাঠ সান সিরোয়।
আলফ্রেদো দি স্তেফানো স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার রাতে ‘বি’ গ্রুপে রোমাঞ্চ ছড়ানো ম্যাচে ৩-২ গোলে জেতে রিয়াল। এবারের আসরে এটাই তাদের প্রথম জয়।
ম্যাচের ৩৩ মিনিটের মধ্যে করিম বেনজেমা ও সের্হিও রামোসের গোলে এগিয়ে গিয়েছিল রিয়াল। লাউতারো মার্তিনেস ব্যবধান কমানোর পর ইভান পেরিসিচ সমতা টানলে আবারও পয়েন্ট হারানোর শঙ্কায় পড়ে যায় সান্তিয়াগো বের্নাবেউয়ের দলটি। কিন্তু শেষ দিকে ব্যবধান গড়ে দেন তরুণ ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড রদ্রিগো।
শাখতার দোনেৎস্কের বিপক্ষে ঘরের মাঠে হেরে অভিযান শুরুর পর দ্বিতীয় ম্যাচে বরুশিয়া মনশেনগ্লাডবাখের বিপক্ষে শেষের দুই গোলে কোনোমতে ২-২ ড্র করেছিল রিয়াল।

“আমরা কঠিন একটি ম্যাচ জিতেছি ইন্টারের বিপক্ষে যারা ম্যাচে দুটি গোল করেছে। এটা ছিল বেশ কঠিন। কিন্তু দিন শেষে আমরা তৃতীয় গোলটি পেয়েছি, যা তিন পয়েন্ট এনে দিয়েছে।”
“এটা ছিল ফাইনাল, আমাদের জন্য এবং ওদের জন্যও। এই ফলে আমি খুশি, তিনটি গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট পেয়েছি।”
তিন ম্যাচে ৫ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে মনশেনগ্লাডবাখ। দুইয়ে নেমে যাওয়া শাখতারের পয়েন্ট ৪। তাদের সমান পয়েন্ট নিয়ে তিনে রিয়াল। দুই ড্রয়ে ইন্টারের পয়েন্ট ২।
আগামী রোববার নিজেদের পরের ম্যাচে লা লিগায় ভালেন্সিয়ার বিপক্ষে খেলবে রিয়াল। আন্তর্জতিক বিরতি থেকে ফিরে ভিয়ারিয়ালের মুখোমুখি হওয়ার পর ইন্টারের মাঠে খেলতে যাবে জিদানের দল। সেই ম্যাচ নিয়ে ভাবনার কথা জানালেন জিদান।
“এই গ্রুপে এখনও আমাদের জন্য কাজটা কঠিন। এরপর আমাদের ইতালিতে খেলতে যেতে হবে। সেটা হবে আরেকটি সত্যিকারের যুদ্ধ। আজকের তিনটি পয়েন্ট আমাদের জন্য খুব গুরুত্বপূর্ণ। আমি খেলোয়াড়দের জন্য খুশি, যারা ভালো একটি দলের বিপক্ষে নিজেদের উজাড় করে দিয়েছে।”
সর্বাধিক পঠিত
- কোথায় কখন লোড শেডিং, সময় বেঁধে দেওয়ার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর
- সঙ্কট আসতে পারে, প্রস্তুত থাকতে হবে: কাদের
- রুট-বেয়ারস্টোর সেঞ্চুরিতে রেকর্ড গড়ে ভারতকে হারাল ইংল্যান্ড
- পিএসজির নতুন কোচ গালতিয়ে
- ফেইসবুকে ধর্ম নিয়ে মন্তব্য: স্কুল শিক্ষকের ৮ বছরের কারাদণ্ড
- মোবাইল থেকে ব্যাংকে টাকা পাঠানোর সীমা নির্ধারণ
- কোহলির রেকর্ড ভেঙে বাবর বললেন, ‘পরিশ্রমের ফসল’
- এক ম্যাচ নিষিদ্ধ ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার রিশার্লিসন
- আত্মহত্যায় প্ররোচনা: হেনোলাক্সের নুরুল আমিন ও স্ত্রী গ্রেপ্তার
- ঈদে বাইক আটকাতে গেলেই দুর্ঘটনার ঝুঁকি বাড়বে: যাত্রী কল্যাণ সমিতি