বাংলাদেশ-নেপাল প্রীতি ম্যাচের সূচি চূড়ান্ত
ক্রীড়া প্রতিবেদক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 20 Oct 2020 07:50 PM BdST Updated: 20 Oct 2020 10:26 PM BdST
প্রীতি ম্যাচের দিনক্ষণ নিয়ে কদিন ধরে মৌখিকভাবে নেপালের সঙ্গে আলোচনা চলছিল বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে)। এবার তা চূড়ান্ত হয়েছে; আগামী ১৩ ও ১৭ নভেম্বর হবে ম্যাচ দুটি।
বাফুফে মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে ম্যাচ দুটির তারিখ জানায়। সংস্থাটির সাধারণ সম্পাদক আবু নাঈম সোহাগ জানান, প্রীতি ম্যাচ দুটি ফিফা টায়ার-১ এর অন্তর্ভুক্ত থাকবে।
“ওদের সঙ্গে কথা চলছিল ম্যাচের তারিখ নিয়ে। মঙ্গলবারই দুই পক্ষের আলোচনার মাধ্যমে ১৩ ও ১৭ নভেম্বরে ম্যাচ দুটি আয়োজনের সিদ্ধান্ত হয়েছে।”
করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে গত মার্চ থেকে বন্ধ রয়েছে জাতীয় দলের খেলা। গত অগাস্টে কাতার বিশ্বকাপের বাছাই পুনরায় শুরুর হওয়ার সম্ভাবনা জাগায় ক্যাম্প শুরু করেছিল দল। কিন্তু একই কারণে বিশ্বকাপ বাছাই পিছিয়ে যাওয়ায় সে ক্যাম্পও বন্ধ করে দেয় বাফুফে।
২০২০ সালে বাছাইয়ের কোনো ম্যাচ হবে না বলে গত অগাস্টে জানায় ফিফা ও এএফসি। নেপাল সম্মতি জানানোয় তাদের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়েই খেলায় ফিরবে বাংলাদেশ।
সর্বাধিক পঠিত
- চাঁদপুরে এক বাড়িতেই বাস করে ‘সাড়ে ৭ হাজার মানুষ’
- নাটকীয় নিলাম যুদ্ধে শীর্ষস্থান ধরে রাখল গ্রামীণফোন
- বিস্ফোরক সাক্ষাৎকার: মেগান বললেন, তার ছেলের গায়ের রঙ নিয়ে উদ্বেগ ছিল ব্রিটিশ রাজপরিবারে
- আবার বার্সা সভাপতি লাপোর্তা
- পদ্মা সেতু প্রকল্পের মেয়াদ আরও ২ বছর বাড়াতে আবেদন
- ৫ মেগাহার্টজ তরঙ্গ নিয়ে জিপি-রবি নিলাম যুদ্ধ
- এক পোয়া মাছ পৌনে তিন লাখ টাকায় বিক্রি
- ভালোবাসার জন্য থাকবেন মেসি, আশায় নতুন বার্সা প্রধান
- টানা চার সেঞ্চুরিতে সাঙ্গাকারা-পিটারসেনের পাশে পাডিক্কাল
- ৪১তম বিসিএস পরীক্ষা পেছানোর দাবি