‘বিস্ময়কর’ অনুভূতি লেভানদোভস্কির
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 02 Oct 2020 03:55 PM BdST Updated: 02 Oct 2020 03:55 PM BdST
প্রথমবারের মতো উয়েফা বর্ষসেরা ফুটবলারের পুরস্কার জেতা রবের্ত লেভানদোভস্কি বিস্ময়কর এক অনুভূতিতে ভাসছেন। পাশাপাশি এই অর্জনে সহায়তার জন্য কোচ, সতীর্থ ও পরিবারের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান তিনি।
বায়ার্ন মিউনিখের সতীর্থ মানুয়েল নয়ার ও ম্যানচেস্টার সিটির কেভিন ডে ব্রুইনেকে ভোট সংখ্যায় বিশাল ব্যবধানে হারিয়েছেন লেভানদোভস্কি। ৪৭৭ ভোট পেয়ে সেরা হয়েছেন পোলিশ এই তারকা। চ্যাম্পিয়ন্স লিগের গত আসরের সেরা মিডফিল্ডার হওয়া ম্যানচেস্টার সিটির ডে ব্রুইনে পেয়েছেন ৯০ ভোট। আর সেরা গোলরক্ষকের পুরস্কার জেতা নয়ার বর্ষসেরার লড়াইয়ে পেয়েছেন ৬৬ ভোট।
সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় বৃহস্পতিবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগের গ্রুপ পর্বের ড্র অনুষ্ঠানে ইউরোপের সেরা খেলোয়াড়ের নাম ঘোষণা করা হয়। পুরস্কার গ্রহণ করার পর নিজের অনুভূতির কথা সেখানেই জানান লেভানদোভস্কি।
“এটা বিস্ময়কর এক অনুভূতি। কারণ, কঠোর পরিশ্রমের পর এই ট্রফি বিশেষ কিছু। আমার সতীর্থ ও কোচদের ধন্যবাদ, যারা এখানে পৌঁছাতে আমাকে সহায়তা করেছে। একই সঙ্গে আমার পরিবারকেও ধন্যবাদ আমাকে অনেক সমর্থন দেওয়ার জন্য, যা খুবই গুরুত্বপূর্ণ।”
বায়ার্নের ষষ্ঠ চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ে অগ্রণী ভূমিকা ছিল লেভানদোভস্কির। আসরের সর্বোচ্চ ১৫টি গোল তার। দলটির বুন্ডেসলিগা ও জার্মান কাপ জয়েও বড় অবদান রাখেন তিনি। সব প্রতিযোগিতা মিলে গত মৌসুমে ৪৭ ম্যাচে ৫৫ গোল করেন এই পোলিশ স্ট্রাইকার।
সর্বাধিক পঠিত
- উত্তরপত্রে ‘মন ভালো নেই’ লিখে বিপাকে জগন্নাথ শিক্ষার্থী
- পদ্মা সেতু দক্ষিণ থানায় প্রথম আসামি গ্রেপ্তার
- যাদের ভিটেমাটিতে পদ্মা সেতু, কেমন আছেন তারা?
- পদ্মা সেতুর উদ্বোধনে ১০০ টাকার স্মারক নোট
- গাড়ির তেল ফুরালে ‘অপহরণ’ থেকে রক্ষা পেলেন নারী
- পদ্মা সেতু খুলছে, কতটা প্রস্তুত ঢাকা?
- পদ্মা সেতু: এক নজরে
- সর্বোচ্চ গড়ে ব্র্যাডম্যানের পরই সরফরাজ
- যুক্তরাষ্ট্রে গর্ভপাতের অধিকার কেড়ে নিল সুপ্রিম কোর্ট
- টিভি সূচি (শুক্রবার, ২৪ জুন ২০২২)