ইনফান্তিনোকে বরখাস্তের আহ্বান ব্লাটারের
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 31 Jul 2020 03:49 PM BdST Updated: 31 Jul 2020 03:49 PM BdST
ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনোর বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা হওয়ার পর তাকে বরখাস্ত করার আহ্বান জানিয়েছেন জেপ ব্লাটার।
মামলাটির আইনি প্রক্রিয়া শুরু করেছেন এক বিশেষ সুইস প্রসিকিউটর। সুইস অ্যাটর্নি জেনারেল মাইকেল লাওবেরের সঙ্গে ফিফা প্রধানের এক ‘গোপন বৈঠকের’ সঙ্গে মামলাটি সম্পর্কিত বলে সংবাদ সংস্থা এপির বৃহস্পতিবারের প্রতিবেদনে জানানো হয়।
ইনফান্তিনো ও লাওবেরের বিরুদ্ধে ‘বেআইনি কর্মকাণ্ডের প্রমাণ থাকার’ অভিযোগ ওঠার পর তদন্ত করেন প্রসিকিউটর স্টেফান কেলার। দুজনই অবশ্য জোর দিয়ে জানিয়েছেন, কোনোরকম অন্যায় করেননি তারা।
তবে ফিফা প্রধান হিসেবে ১৮ বছর দায়িত্ব পালন করা ব্লাটারের চাওয়া, বরখাস্ত করা হোক বর্তমান সভাপতিকে। সেই সঙ্গে ইনফান্তিনোর বিরুদ্ধে ফিফারও মামলা পরিচালনা করা উচিত বলে রয়টার্সকে দেওয়া বিবৃতিতে মন্তব্য করেছেন তিনি।
“আমার কাছে, বর্তমান পরিস্থিতিটা স্পষ্ট। ফিফার এথিকস কমিটির ইনফান্তিনোর বিরুদ্ধে মামলা পরিচালনা করতে হবে এবং তাকে বরখাস্ত করতে হবে।”
দুর্নীতির দায়ে অভিযুক্ত ও পরবর্তীতে নিষিদ্ধ হওয়া সাবেক প্রধান ব্লাটারের উত্তরসূরি হিসেবে ২০১৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে ফিফা সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব নেন ইনফান্তিনো। বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থার প্রধান হিসেবে বর্তমানে দ্বিতীয় মেয়াদে দায়িত্ব পালন করছেন তিনি।
-
উইম্বলডনে ফেদেরারের অভাব অনুভব করছেন নাদাল
-
টিভিতে আজ
-
পগবার ভাইকে দলে টানল মোহনবাগান
-
রেকর্ড ফিতে নাইজেরিয়ান ফরোয়ার্ডকে নিল ফরেস্ট
-
মেজর লিগ সকারের দলে ‘যোগ দিচ্ছেন’ বেল
-
'গোল যদি ১০টা দেওয়া যায়, দশটাই দিতে চাইব'
-
সাবিনাদের সর্বশক্তি দিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়তে বললেন কোচ
-
বাফুফেতে কেক কেটে পদ্মা সেতুর উদ্বোধন উদযাপন
সর্বাধিক পঠিত
- সাঁতরে গিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কী কথা বললেন তরুণী?
- পুলিশের সামনে শিক্ষকের গলায় জুতার মালা: চলছে প্রতিবাদ
- প্রথম টোল দিয়ে বাইক নিয়ে পদ্মা সেতু পার হলেন যিনি
- পদ্মা সেতু দিয়ে গাবতলীর বাস কবে চলবে?
- প্রাথমিকে ছুটি ২৮ জুন থেকে, মাধ্যমিকে ৩ জুলাই
- উৎসবের মাহেন্দ্রক্ষণে মেয়ের সঙ্গে ফ্রেমবন্দি প্রধানমন্ত্রী
- দৌড়েই পদ্মা সেতুতে উঠে পড়লেন তারা
- টোল দিয়ে পদ্মা সেতুর প্রথম যাত্রী শেখ হাসিনা
- পাকিস্তানের শেহজাদের অদ্ভুত দাবি
- রোববার থেকে পদ্মা সেতুতে যানবাহন চলাচল