ফেদেরারকে উড়িয়ে ফাইনালে জোকোভিচ
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 30 Jan 2020 05:11 PM BdST Updated: 30 Jan 2020 06:00 PM BdST
প্রথম সেটে ৪-১ গেমে এগিয়ে গিয়ে দারুণ কিছুর আভাস দেওয়া রজার ফেদেরার পারলেন না ছন্দ ধরে রাখতে। শুরুর ব্যর্থতা কাটিয়ে দুর্দান্তভাবে ঘুরে দাঁড়ালেন নোভাক জোকোভিচ। সরাসরি সেটে জিতে উঠে গেলেন অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের ফাইনালে।
মেলবোর্ন পার্কে বৃহস্পতিবার সেমি-ফাইনালে ৪-১ গেমে পিছিয়ে পড়া জোকোভিচ পঞ্চম গেমেও ৪০-০ পয়েন্টে পিছিয়ে ছিলেন। এরপরই তার ঘুরে দাঁড়ানো ও ফেদেরারের কক্ষপথ থেকে ছিটকে যাওয়ার শুরু। ওই সেট টাইব্রেকারে জেতার পর দ্বিতীয় ও তৃতীয় সেটে প্রতিপক্ষকে দাঁড়াতেই দেননি সার্বিয়ান তারকা।
দুই ঘণ্টা ১৮ মিনিট স্থায়ী ম্যাচে ২০ বারের গ্র্যান্ড স্ল্যাম জয়ীকে ৭-৬(৭-১), ৬-৪, ৬-৩ গেমে হারান টুর্নামেন্টের রেকর্ড সাতবারের চ্যাম্পিয়ন জোকোভিচ।

“ম্যাচটি অন্যরকম হতে পারতো যদি (ষষ্ঠ গেমে) সে ওই ব্রেক পয়েন্টগুলো পেতেন। সে ভালো শুরু করেছিল, আমি কিছুটা নার্ভাস ছিলাম।”
“সে কিছুটা আনফিট ছিল এবং মুভমেন্টে সে তার সেরা রূপে ছিল না।”
শিরোপা ধরে রাখার লড়াইয়ে আগামী রোববারের ফাইনালে জোকোভিচ মুখোমুখি হবেন ডমিনিক টিম ও আলেক্সান্ডার জেভেরেভের মধ্যে বিজয়ীর বিপক্ষে।
-
শিয়াওতেকের ৩৭ ম্যাচের রেকর্ড যাত্রা থামালেন কহনে
-
চলে গেলেন গোলকিপিং গ্রেট ও ক্রিকেটার গোরাম
-
‘বাংলাদেশ-ইরাক ম্যাচ বাস্তবায়নযোগ্য কিনা ভাবতে হবে’
-
বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আবারও সাফের সভাপতি সালাউদ্দিন
-
কিংসকে রুখে দিল মোহামেডান
-
ইউনাইটেড থেকে ফরেস্টে হেন্ডারসন
-
রোমা থেকে ইন্টারে মিখিতারিয়ান
-
সাবেক ডাচ ফুটবল কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ
সর্বাধিক পঠিত
- বাংলাদেশের ব্যাটিং ব্যর্থতার পর ম্যাচ পরিত্যক্ত
- নতুন চেহারার উইন্ডিজের সামনে আত্ম অনুসন্ধানী বাংলাদেশ
- ওভারে ৩৫ রান দিয়ে ব্রডের বিশ্ব রেকর্ড
- টিভি সূচি (শনিবার, ০২ জুলাই ২০২২)
- দোরাইস্বামী যাচ্ছেন, আসছেন সুধাকর
- মুকুল বোস মারা গেছেন
- অসুস্থ ছিলাম, দলের কেউ খোঁজ নেয়নি: রওশন
- দ্রুততম সেঞ্চুরিতে ধোনির রেকর্ড ভাঙলেন পান্ত
- শিক্ষক হত্যা: জিতুর ‘বান্ধবী’ও বহিষ্কৃত, স্কুল খুললেও উপস্থিতি কম
- ভাড়া কমল বরিশাল-ঢাকা নৌপথে