সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে সহজ গ্রুপে বাংলাদেশের মেয়েরা
ক্রীড়া প্রতিবেদক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 Sep 2018 04:52 PM BdST Updated: 13 Sep 2018 06:22 PM BdST
গতবার গ্রুপ পর্বেই মুখোমুখি হতে হয়েছিল শক্তিশালী ভারতের। এবারের সাফ মহিলা ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশ তুলনামূলক সহজ গ্রুপে পড়েছে। ‘এ’ গ্রুপে বাংলাদেশের সঙ্গী নেপাল, ভুটান ও পাকিস্তান।
বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনে বৃহস্পতিবার সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের পঞ্চম আসরের ড্র অনুষ্ঠিত হয়। ‘বি’ গ্রুপে গতবারের চ্যাম্পিয়ন ভারতের সঙ্গে আছে মালদ্বীপ ও শ্রীলঙ্কা।
গত চার আসরের সবগুলো শিরোপা জিতেছে ভারত। বাংলাদেশের সেরা সাফল্য গতবার রানার্সআপ হওয়া। তার আগের তিন আসরে রানার্সআপ হয়েছিল নেপালের মেয়েরা।
২০১৬ সালে শিলিগুঁড়িতে হওয়া প্রতিযোগিতায় গ্রুপ পর্বে ভারতের সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করেছিলেন সাবিনা-কৃষ্ণারা। কিন্তু ফাইনালে স্বাগতিকদের সঙ্গে পেরে ওঠেনি; হেরে যান ৩-১ গোলে।
সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের পঞ্চম আসরের আয়োজক এখনও নির্ধারিত হয়নি বলে জানান দক্ষিণ এশিয়ান ফুটবল ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ারুল হক হেলাল।
“এবারের আসরের সম্ভাব্য আয়োজক শ্রীলঙ্কা এবং তারা তালিকায় সবার ওপরে আছে। এরপর আছে নেপাল। আমরা এ মাসের মধ্যে আয়োজক দেশ এবং ভেন্যুর বিষয়টি চূড়ান্ত করব।”
মেয়েদের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ আগামী ১৭ ডিসেম্বর মাঠে গড়ানোর কথা।
সর্বাধিক পঠিত
- সঙ্কট আসতে পারে, প্রস্তুত থাকতে হবে: কাদের
- কোথায় কখন লোড শেডিং, সময় বেঁধে দেওয়ার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর
- পিএসজির নতুন কোচ গালতিয়ে
- বিদ্যুৎকেন্দ্র চালু রাখাটাই কষ্টকর হয়ে গেছে: প্রধানমন্ত্রী
- মোবাইল থেকে ব্যাংকে টাকা পাঠানোর সীমা নির্ধারণ
- লাইসেন্স ছাড়া মোটরসাইকেল নিবন্ধন আর নয়
- আত্মহত্যায় প্ররোচনা: হেনোলাক্সের নুরুল আমিন ও স্ত্রী গ্রেপ্তার
- এক ম্যাচ নিষিদ্ধ ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার রিশার্লিসন
- ফিরে আসা লোড শেডিংয়ে নাজেহাল নগর জীবন
- প্রতারকের খপ্পরে পড়ে হজে যাওয়া হচ্ছে না ৩০০ জনের