বরিশাল বিভাগের ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন বরগুনা

বাংলাদেশ যুব গেমসের বরিশাল বিভাগের ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বরগুনা জেলা। টাইব্রেকারে বরিশাল জেলাকে হারিয়েছে তারা।

ক্রীড়া প্রতিবেদকবিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published : 13 Jan 2018, 05:16 PM
Updated : 13 Jan 2018, 05:16 PM

শনিবার বিভাগীয় পর্যায়ের শেষদিনে বরগুনা জেলা স্টেডিয়ামে ফুটবলের ফাইনালে স্বাগতিক দল টাইব্রেকারে ৪-৩ গোলেবরিশাল জেলাকে হারায়। দুই দলের নির্ধারিত সময়ের খেলা গোলশূন্য ড্রয়ে শেষ হয়েছিল।

বরিশাল বিভাগের টেবিল টেনিসেছেলেদের এককে প্রথম হন পিরোজপুর জেলার পার্থ বিশ্বাস। মেয়েদের এককে সেরাপটুয়াখালীর মার্জানা আক্তার। ছেলেদের দাবায় অনূর্ধ্ব-১৩ বরগুনা জেলার মেহেদীহাসান, মেয়েদের বিভাগে ঝালকাঠি জেলার বুসরা প্রথম হন।

সিলেট বিভাগের ব্যাডমিন্টনেছেলেদের এককে সিলেট জেলার আব্দুল হামিদ লোকমান এবং মেয়েদের এককে মৌলভীবাজার জেলাররহিমা আহমেদ জেরিন সেরা হয়েছেন।

রাজশাহী বিভাগের সাঁতারে বগুড়াজেলার সাঁতারুরা ৯টি ক্যাটাগরিতে প্রথম ও ৩টি ক্যাটাগরিতে দ্বিতীয় সহ সর্বমোট ৩৩পয়েন্ট অর্জন করে দলগত চ্যাম্পিয়ন হয়। বগুড়ার রোকেয়া আক্তার, রাশেদা খাতুন তিনটিকরে স্বর্ণ জেতেন।

চট্টগ্রাম বিভাগে ছেলেদেরহ্যান্ডবলের ফাইনালে চট্টগ্রাম জেলা ২৭-১৮ গোলে বান্দরবান জেলাকে হারিয়েচ্যাম্পিয়ন হয়। ছেলেদের ভলিবলে চট্টগ্রাম জেলা ৩-১ সেটে কুমিল্লা জেলাকে হারায়।

ময়মনসিংহ বিভাগের বক্সিংয়েমেয়েদের ৪৪ কেজি ওজন শ্রেণিতে শেরপুরের মনিকা আক্তার, ৫১ কেজিতে নেত্রকোনারনুরুন্নাহার মিতু, ৪৬ কেজিতে জামালপুরের সুরাইয়া আক্তার, ৪৮ কেজিতে শেরপুর জেলারআশামনি প্রথম হন।

ছেলেদের ৪৪ কেজি ওজন শ্রেণিতেজামালপুর জেলার রমজান আলী, ৪৬ কেজিতে জামালপুরের রিয়াজুল ইসলাম, ৪৯ কেজিতেজামালপুরের শান্ত খানপুর, ৫২ কেজিতে জামালপুরের রিফাত আহমেদ, ৫৬ কেজিতে শেরপুরের মোশারফ ও ৬০ কেজিতে শেরপুরেরহাসিন মো. মিনার সেরা হয়েছেন।

খুলনা বিভাগের সাঁতারে ছেলেদের১০০ ও ২০০ মিটার ফ্রি স্টাইলে কুষ্টিয়ার আশিক শেখ সেরা হয়েছেন। ১ মিনিট ০৬ দশমিক ০৩সেকেন্ডে ১০০ মিটার শেষ করা আশিক ২ মিনিট ২৬ দশমিক ০৪ সেকেন্ড সময় নিয়ে ২০০ মিটারশেষ করেন।

৫০ মিটার ফ্রিস্টাইলেকুষ্টিয়ার আল আমিন (২৯ দশমিক ২৮ সেকেন্ড), ৫০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে কুষ্টিয়ারআনোয়ার (৩৪ দশমিক ১৯ সেকেন্ড), ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে আল আমিন (১ মিনিট ১৩ দশমিক০৩ সেকেন্ড), ৫০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোকে বাগেরহাটের সুমন খান (৩৫ দশমিক ০৬ সেকেন্ড)ও ১০০ মিটার ব্রেস্টস্ট্রোকে কুষ্টিয়ার সোহান আলী (১ মিনিট ২১ দশমিক ০৯ সেকেন্ড)প্রথম হয়েছেন।

মেয়েদের ৫০ ও ১০০ মিটারফ্রিস্টাইলে প্রথম হয়েছেন ঝিনাইদহের ছুমা খাতুন। ৩৩ দশমিক ৭২ সেকেন্ডে ৫০ মিটারফ্রিস্টাইল শেষ করা ছুমা ১০০ মিটার শেষ করতে সময় নেন ১ মিনিট ১১ দশমিক ৩১ সেকেন্ড। ৫০ ও ১০০ মিটার ব্যাক স্ট্রোকে সেরাহয়েছেন রূপা খাতুন।

রংপুর বিভাগের দ্রুততম মানব-মানবীহয়েছেন কুড়িগ্রামের সাইদ আলম ও একই  জেলারনেহা রানী সরকার। নেহা ১০০ মিটারের পাশাপাশি মেয়েদের ২০০ মিটার স্প্রিন্টেও সেরাহয়েছেন। ছেলেদের ১০০ মিটার স্প্রিন্টে সাঈদ পেছনে ফেলেন গাইবান্ধার রাসেল মিয়াকে।

ভলিবলে নীলফামারী, গাইবান্ধা,পঞ্চগড় ও কুড়িগ্রাম-এই চারটি জেলা অংশ নেয়। এই ডিসিপ্লিনের ফাইনালে কুড়িগ্রামকে৩-০ সেটে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হন পঞ্চগড়।

তৌফিক ইমরোজ খালিদী
প্রধান সম্পাদক ও প্রকাশক