রোনালদোদের সঙ্গেই থাকছেন জিদান
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 04 Jun 2017 03:16 PM BdST Updated: 04 Jun 2017 11:00 PM BdST
কোচ হিসেবে জিনেদিন জিদানও চ্যাম্পিয়ন্স লিগের আধুনিক যুগে টানা দুটি শিরোপা জয়ের ইতিহাস গড়েছেন। তবে নিজেকে সেরা কোচ মানছেন না তিনি। বরং রিয়ালের ২০১৭-১৮ মৌসুমের পরিকল্পনা কি হবে, সেটা নিয়ে ভাবতে বসেছেন এখনই।
Related Stories
ক্রিস্তিয়ানো রোনালদোর জোড়া গোলে গত শনিবার কার্ডিফের ফাইনালে সেরি আর চ্যাম্পিয়ন ইউভেন্তুসকে ৪-১ গোলে হারায় রিয়াল। দলের জয়ে বাকি দুই গোলদাতা কাসেমিরো ও মার্কো আসেনসিও।
ম্যাচ শেষের প্রতিক্রিয়ায় ৪৪ বছর বয়সী জিদান আগামী মৌসুমে সান্তিয়াগো বের্নাবেউয়ে থেকে যাওয়ার কথা বলেন।

“আমরা খুশি। কেননা, লিগ এবং চ্যাম্পিয়ন্স লিগ শিরোপা অর্জন করা সহজ নয়। আমরা কঠোর পরিশ্রম এবং আশাবাদ নিয়ে সেখানে (কার্ডিফে) গিয়েছিলাম এবং এটা আমাদের জন্য দুর্দান্ত একটা বছর।”
গত বছর জানুয়ারি রাফায়েল বেনিতেসের বিদায়ের পর রিয়ালের হাল ধরেছিলেন জিদান। দায়িত্বে থাকার মেয়াদ দুই বছর পুরো হয়নি কিন্তু এরই মধ্যে দুটি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতেছেন তিনি। রিয়াল এবার ফরাসি এই কোচের হাত ধরে ২০১২ সালের পর প্রথম লা লিগা শিরোপাও পুনরুদ্ধার করেছে।
সর্বাধিক পঠিত
- হাদিসুরের পরিবার পাচ্ছে ৫ লাখ ডলার ক্ষতিপূরণ: বিএসসি
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিলে ইউক্রেইন থেকে খাদ্যশস্য বের করতে দেয়া হবে: রাশিয়া
- রাহুলদের বিদায় করে টিকে রইলেন কোহলিরা
- ‘গোপন একটা বিষয় আছে’, গুলিবর্ষণের আগে বার্তা টেক্সাসের তরুণের
- ১৪১ রানে পিছিয়ে থেকে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ
- ৬ ধাপ এগোলেন তামিম, ৪ ধাপ মুশফিক, ৩ ধাপ লিটন
- দেখিয়ে দিতে চান আজার
- ‘ওয়ার্নের মতো সাকিব’, মুগ্ধ-অভিভূত ডোনাল্ড
- কুমিল্লায় ফিরে ইমরান বললেন অন্য কথা
- বাম জোট ছাড়ল বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি ও গণসংহতি আন্দোলন