খবর
>
সমগ্র বাংলাদেশ
> পাবনা জেলা
- রাজবাড়ী জেলার গোয়ালন্দ থানার রাখালগাছি গ্রামে পাবনার এক আওয়ামী লীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
- নানা আর্থিক অনিয়মের অভিযোগে পাবনার ফরিদপুরে পৌরসভার মেয়র খ. ম. কামরুজ্জামান মাজেদকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
- পাবনার বেড়া উপজেলায় এক অন্তঃসত্ত্বা গৃহবধূকে সাপে কাটার পর দুই ‘কবিরাজের’ কাছে ঘুরিয়ে হাসপাতালে নিয়েছিলেন স্বজনরা, কিন্তু ততক্ষণে অনেক দেরি হয়ে গেছে।
- অনিয়মের মাধ্যমে কেনাকাটায় ৮৮ লাখের বেশি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে পাবনা মানসিক হাসপাতালের সাবেক পরিচালক ডা. তন্ময় প্রকাশ বিশ্বাসসহ চার জনের নামে ছয়টি মামলা করেছে দুদক।
- পাবনার ঈশ্বরদীতে দেশীয় অস্ত্র ও চোরাই মোটরসাইকেলসহ দুই সন্ত্রাসীকে গ্রেপ্তারের খবর জানিয়েছে র্যাব।
- পাবনার ঈশ্বরদীতে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে কর্মরত এক রুশ নাগরিকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
- পাবনার ভাঙ্গুড়ায় অষ্টম শ্রেণির এক মাদ্রাসাছাত্রীকে চার দিনেও উদ্ধার করা যায়নি।
- পাবনার বেড়া উপজেলায় অগ্নিকাণ্ডে একটি কারখানা পুড়েছে। তবে এতে কারও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
- প্রতিকূল আবহাওয়ায় ধানের ফলন কম হলেও দেশে খাদ্য ঘাটতির শঙ্কা নেই বলে মনে করেন কৃষিমন্ত্রী আব্দুর রাজ্জাক।
- পাবনায় একটি যাত্রীবাহীবাস উল্টে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে।এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ২০ জন।
- বিনা টিকিটের যাত্রীদের জরিমানা করার সময় টিটিইকে গুলি করে মাথার খুলি উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়েছেন বলে রেলওয়ে পুলিশের এক এএসআইয়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে।
- অন্য ব্র্যান্ডের নামে চাল বিক্রি করায় কল-মালিককে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে পাবনা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
- পাবনার স্কুলে বার্ষিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে দাওয়াত না দেওয়ায় হামলা চালিয়ে শিক্ষকদের পেটানোসহ ভাংচুরের অভিযোগ উঠেছে এক ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে।
- পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলায় অটোরিকশা চালককে হত্যার দায়ে এক নারীকে যাবজ্জীবন দিয়েছে আদালত।
- পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রকে পিটিয়ে গুরুতর আহত করেছে কয়েকজন ছাত্র।
- 'প্রেমের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায়' পাবনার সুজানগর উপজেলায় এক স্কুলছাত্রীকে হাতুড়ি দিয়ে পেটানোর অভিযোগ উঠেছে।
- রেলওয়ের ভ্রাম্যমাণ টিকিট পরীক্ষক (টিটিই) শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে ওঠা ‘অসদাচরণের’ অভিযোগের প্রমাণ পায়নি তদন্ত কমিটি।
- পাবনার বেড়া উপজেলায় ‘পূর্ব শত্রুতার জেরে’ এক যুবককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে।
- দেশে ভোজ্য তেলের সংকটের মধ্যে নয়টি জেলায় অভিযান চালিয়ে ৯৬ হাজার লিটার সয়াবিন তেল জব্দ করেছেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সদস্যরা।
- পাবনায় ভারতীয় এক নাগরিককে বিষ খাইয়ে হত্যার দায়ে এক নারীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হয়েছে।
- সাময়িক বরখাস্তের আদেশ প্রত্যাহারের পর আবার ট্রেনে উঠে কাজ শুরু করেছেন রেলওয়ের ভ্রাম্যমাণ টিকিট পরীক্ষক (টিটিই) শফিকুল ইসলাম।
- ফেইসবুকে পিস্তল হাতে ছবি পোস্ট করে ভাইরাল হওয়া পাবনার সেই ছাত্রলীগ নেতাকে রাজশাহী থেকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
- সাময়িক বরখাস্তের আদেশ প্রত্যাহারের পর কর্মস্থলে ফিরেছেন পাকশী রেলওয়ে বিভাগের ভ্রাম্যমাণ টিকিট পরিদর্শক (টিটিই) শফিকুল ইসলাম।
- সাময়িক বরখাস্তের আদেশ প্রত্যাহারের খবরে স্বস্তি প্রকাশ করে ধন্যবাদ জানালেন রেলওয়ের ভ্রাম্যমাণ টিকিট পরীক্ষক (টিটিই) শফিকুল ইসলাম।
- দুদিন ধরে সমালোচনার পর রেলের ভ্রাম্যমাণ টিকিট পরীক্ষক (টিটিই) শফিকুল ইসলামের বরখাস্তের আদেশ প্রত্যাহার করার সিদ্ধান্ত জানালেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন।
- রেলমন্ত্রীর আত্মীয় পরিচয়ে বিনা টিকিটে ট্রেন ভ্রমণকারীর জরিমানা ও টিকিট পরীক্ষকের বরখাস্তের ঘটনায় তদন্ত কমিটি সেই টিটিইকে তলব করেছে।
- ফেইসবুকে পিস্তল হাতে ছবি পোস্ট করে ভাইরাল হওয়া পাবনার এক ছাত্রলীগ নেতাকে পুলিশ খুঁজছে বলে জানিয়েছে।
- পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় এক মোটরসাইকেল চালক ও ট্রাকচালকের সহকারী নিহত হয়েছেন; আহত হয়েছেন আরও দুই জন।
- ঈদের দ্বিতীয় দিন সাত জেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় ১৭ জন প্রাণ হারিয়েছেন, যাদের মধ্যে ছয়জন ছিলেন মোটরসাইকেল আরোহী।
- পাবনার সুজানগরে বড় দুই ভাইয়ের সঙ্গে মোটরসাইকেলে করে ঘুরতে বেড়িয়ে মাইক্রোবাসের ধাক্কায় এক শিশুর প্রাণ গেছে। এ ঘটনায় তার দুই ভাই আহত হয়েছেন।
- আইনি জটিলতা নিরসনের পর পাবনায় ইছামতি নদী দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে ফের অভিযানে নেমেছে প্রশাসন।
- রেস্তোরাঁ থেকে আনা ইফতারি খাওয়ার পর পাবনার মুখ্য বিচারিক হাকিম আদালতের নয় বিচারকসহ অন্তত ৩০ জন অসুস্থ হয়েছেন।
- পাবনায় বেসরকারি বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণ নিয়ে প্রকাশিত একটি সংবাদের প্রতিবাদ করেছে অভিযোগের মুখে থাকা প্রতিষ্ঠান প্যারামাউন্ট হোল্ডিংস লিমিটেড।
- পাবনার ঈশ্বরদীতে নির্মাণাধীন রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে কাজাখ নাগরিক ভ্লাদিমির শভেটসকে হত্যার ঘটনায় মামলা হয়েছে।
- পাবনার বেড়ায় এক পোশাক ব্যবসায়ীকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
- পাবনার ঈশ্বরদীতে নির্মাণাধীন রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণ প্রকল্পে কর্মরত কাজাখস্তানের এক নাগরিকের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় তিন বেলারুশের নাগরিককে আটক করেছে পুলিশ।
- পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম রোস্তম আলীর বিরুদ্ধে ৫০ কোটি টাকার মানহানির মামলা করেছেন এই প্রতিষ্ঠানেরই সাবেক প্রক্টর।
- পাবনায় বেসরকারি বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণকারী প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে বহু কৃষকের জমি ‘জোরপূর্বক’ দখলের অভিযোগ উঠেছে।
- পাবনায় জমির বিরোধের জেরে এক ব্যক্তিকে থানায় নিয়ে মারধর করে সাদা স্ট্যাম্পে স্বাক্ষর নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে পুলিশের এক এসআইয়ের বিরুদ্ধে।
- হার্ডিঞ্জ ব্রিজ থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে; যার মাথায় গভীর আঘাতের চিহ্ন রয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে।
- উত্তরপত্রে ‘মন ভালো নেই’ লিখে বিপাকে জগন্নাথ শিক্ষার্থী
- যাদের ভিটেমাটিতে পদ্মা সেতু, কেমন আছেন তারা?
- পদ্মা সেতু দক্ষিণ থানায় প্রথম আসামি গ্রেপ্তার
- পদ্মা সেতুর উদ্বোধনে ১০০ টাকার স্মারক নোট
- পদ্মা সেতু: এক নজরে
- যুক্তরাষ্ট্রে গর্ভপাতের অধিকার কেড়ে নিল সুপ্রিম কোর্ট
- পদ্মা সেতু খুলছে, কতটা প্রস্তুত ঢাকা?
- গাড়ির তেল ফুরালে ‘অপহরণ’ থেকে রক্ষা পেলেন নারী
- টিভি সূচি (শুক্রবার, ২৪ জুন ২০২২)
- বিশ্বকাপে দলগুলোর স্কোয়াডের আকার বাড়ল
- সর্বোচ্চ গড়ে ব্র্যাডম্যানের পরই সরফরাজ
- টানা ৩ সেঞ্চুরিতে মিচেলের ইতিহাস
- যেখানে শেষ সেখানেই শুরু এনামুলের
- পদ্মা সেতু: ইলিশ রেস্তোরাঁ ‘রমরমা হবে’ শিমুলিয়ায়
- বাটলারের গড় নেই, ইউসুফের গড় যখন ছিল ৪০৫