সেতুর নিচে বাঁধ দিলেন জমির মালিক
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 20 Apr 2022 05:50 PM BdST Updated: 20 Apr 2022 05:50 PM BdST
গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলায় সেতুর নিচে বাঁধ দিয়ে পানি চলাচলের পথ বন্ধ করেছেন এক প্রভাবশালী জমির মালিক; যাতে জলাবদ্ধতার শঙ্কায় পড়েছে এলাকার ‘দেড় শ বিঘা’ কৃষিজমি।
উপজেলার মাহমুদপুর ইউনিয়নের গোয়ালগ্রামে গিয়ে দেখা গেছে, ইমরান শেখ নামে স্থানীয় এক ব্যক্তি প্রভাব বিস্তার করে স্থানীয় সরকার অধিদপ্তরের একটি সেতুর নিচে মাটি ফেলে বন্ধ করে দিয়েছেন।
ইমরান বলেন, “সেতু বন্ধ হলে আমার কিছু করার নেই। সেতুর মধ্যে আমার জমি রয়েছে। তাই আমি আমার নিজস্ব দলিলের জমিতে বাড়ি করছি। আমার পাশেই অনেকে খাসজমিতে বাড়ি-পুকুর করেছে। সেখানে কেউ কিছু বলে না।

এতে ওই এলাকার কৃষিজমি জলাবদ্ধ হওয়ার আশঙ্কা করছে এলাকাবাসী।
গোয়ালগ্রামের মুক্তিযোদ্ধা আবু জাফর বলেন, “গোয়ালগ্রাম ও পাশের পদ্মবিলা গ্রামের ১৫০ বিঘা জমির পানি এই সেতুর নিচ দিয়ে চলাচল করে। সেতুর মুখ বন্ধ করায় পানি চলাচলা বন্ধ হয়ে যাবে। এতে জলাবদ্ধতার আশঙ্কা করছে এলাকাবাসী। এলাকার কৃষক গুরুতর ক্ষতির মুখে পড়বে।”
এলাকাবাসী অনুরোধ করলেও ইমরান শেখ গুরুত্ব দেননি। পরে তারা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ চান। তারা অভিযোগ দেন কৃষি কর্মকর্তার কাছে।

কাশিয়ানী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মোরশেদুল ইসলাম এখনও অভিযোগ পাননি বলে জানান।
তিনি বলেন, “অভিযোগ পাওয়ামাত্র আমরা অভিযান পরিচালনা করব।”
তবে পরে তিনি সেতুর নিচে মাটি ফেলা বন্ধ করে দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন। বুধবার বিকালে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে তিনি এ তথ্য জানান।
-
পঞ্চগড়ে ১৮ লাখ টাকায় শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় পাস করানোর চুক্তি
-
পদ্মা সেতুর নাট খোলা বাইজীদের জামিন নামঞ্জুর
-
‘ঈদ মৌসুমে এত কম সময়ে আসা যাবে, ভাবতেই পারিনি’
-
সাতক্ষীরায় স্কুলের গেট ভেঙে পড়ে শিশুর মৃত্যু
-
মোটরসাইকেল চালুর দাবিতে পদ্মা সেতুর টোল প্লাজায় মানববন্ধন
-
যশোরের সীমান্তে ১৮ কেজি রুপার অলংকার আটক
-
পঞ্চগড়ে চাহিদার দেড় গুণ পশু, বিক্রি নিয়ে শঙ্কা
-
মেয়াদোত্তীর্ণ টিকা দেওয়ার পর মরল ১৪০০ হাঁস
- সঙ্কট আসতে পারে, প্রস্তুত থাকতে হবে: কাদের
- বিদ্যুৎকেন্দ্র চালু রাখাটাই কষ্টকর হয়ে গেছে: প্রধানমন্ত্রী
- কোথায় কখন লোড শেডিং, সময় বেঁধে দেওয়ার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর
- শাস্তি পেল বাংলাদেশ দল
- লাইসেন্স ছাড়া মোটরসাইকেল নিবন্ধন আর নয়
- পিএসজির নতুন কোচ গালতিয়ে
- ফিরে আসা লোড শেডিংয়ে নাজেহাল নগর জীবন
- প্রতারকের খপ্পরে পড়ে হজে যাওয়া হচ্ছে না ৩০০ জনের
- মোবাইল থেকে ব্যাংকে টাকা পাঠানোর সীমা নির্ধারণ
- ইংল্যান্ডের চেয়ে সাহসী কেউ নয়, দাবি স্টোকসের