‘দুই নাতনি, মাইয়ার লাশ কবরে থোয়া কী যে যন্ত্রণার’
মনির হোসেন কামাল, বরগুনা প্রতিনিধি, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 30 Dec 2021 06:56 PM BdST Updated: 30 Dec 2021 07:29 PM BdST
“আম্মেরা কেম্মে বোঝবেন যে নিজ হাতে দুই নাতনি ও মাইয়ার লাশ কবরে থোয়া কী যে যন্ত্রণার! মাইয়াডার লাশ সামনে রাইখা কানতেও পারি না” – এটুকু বলেই জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন বরগুনার বৃদ্ধ আব্দুল আজিজ।
ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডে নিহত দুই জমজ শিশুর পর পাওয়া গেছে তাদের মায়ের লাশ।
বুধবার সকালে নদী থেকে শিমু আক্তার নামের এই নারীর অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার করে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছে ঝালকাঠি জেলা প্রশাসন।
শিমু আক্তার বরগুনার তালতলী উপজেলার নিশানবাড়ীয়া ইউনিয়নের আগাপাড়া গ্রামের আব্দুল আজিজের মেয়ে। শিমুর ভাই হান্নান লাশ শনাক্ত করেছেন।
বৃহস্পতিবার ভোর রাতে যমজ দুই মেয়ে লামিয়া ও সামিয়ার কবরের পাশে শিমুর মরদেহ দাফন করা হয়েছে।
গত ২৩ ডিসেম্বর রাতে ঢাকা থেকে বরগুনা যাওয়ার পথে ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে থাকা অবস্থায় ভয়াবহ আগুনে পুড়ে যায় অভিযান-১০। ওই ঘটনায় প্রায় অর্ধশত মানুষের মৃত্যু হয়েছে। আহত ও দগ্ধ হয়েছেন অন্তত ৮০ জন।
শিমুর বাবা আব্দুল আজিজ কাঁদতে কাঁদতে বলেন, “মোর নাতির (নাতনি) লাশ লইয়া আইছেন কয়দিন আগে। আইজগো আইছেন মোর মাইয়ার লাশটা নিয়া। বউ হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন। এ কেমন বিচার করল আল্লাহ। মুই কি ভুল হরছি আল্লাহর ধারে যে হেই ভুলের এত বড় শাস্তি দিল মোরে।”
শিমুর ভাই হান্নান বলেন, “প্রতিদিনই বোনের লাশের খোঁজখবর নিতে ঝালকাঠি সেই ঘটনাস্থলে যাই। বুধবার জানতে পারি দুই মহিলার লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এমন সংবাদ পেয়ে ছুটে যাই গিয়ে দেখি আমার বোনের লাশটি পড়ে আছে মাটিতে।”
জেলা প্রশাসনের কাছে বোনের সব তথ্য দিয়ে তিনি বোনের লাশ নিয়ে বাড়ি যান বলে জানান।
তালতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. কাওসার হোসেন বলেন, “নিহতদের পরিবারকে দাফনের জন্য ২৫ হাজার টাকা করে দেওয়া হয়েছে। আর যেহেতু আব্দুল আজিজ জীর্ণশীর্ণ ঘরে বসবাস করছেন, তাকে একটি ঘর দেওয়া হবে।”
-
সিরাজগঞ্জে যমুনার দুই তীরই ভাঙছে
-
রৌমারীতে মা-শিশু হত্যারহস্য উদঘাটনের দাবি র্যাবের
-
কুষ্টিয়ায় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকের স্ত্রীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার
-
নাটোরে বাস-ট্রাক সংঘর্ষ, এক চালক নিহত
-
দিনাজপুরে ‘ঘুষসহ’ কলকারখানা পরিদর্শন কর্মকর্তা আটক
-
গাজীপুরে অগ্রণী ব্যাংকে আগুন লেগে লেনদেন ব্যাহত
-
রাজবাড়ীর সাংস্কৃতিক অঙ্গনে প্রাণ ফেরাল মঞ্চনাটক
-
স্কুলের পথ থেকে তুলে নিয়ে ছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে যুবকের যাবজ্জীবন
- সমুদ্রে রাশিয়ার তেলবোঝাই কার্গোর সংখ্যায় রেকর্ড, নেই ক্রেতা
- হাদিসুরের পরিবার পাচ্ছে ৫ লাখ ডলার ক্ষতিপূরণ: বিএসসি
- ‘ফাইনালে’ জিম্বাবুয়েকে হারিয়ে নামিবিয়ার ইতিহাস
- টেক্সাসের স্কুলে ঢুকে গুলি, ১৯ শিশুসহ নিহত ২১
- দারুণ শুরুর পর শেষটায় হতাশ বাংলাদেশ
- কুমিল্লায় ফিরে ইমরান বললেন অন্য কথা
- কুমিল্লার ‘বিদ্রোহী’ ইমরান ‘ছাড়ছেন’ ভোটের মাঠ
- মিলার ঝড়ে ফাইনালে গুজরাট টাইটান্স
- বাড়ি থেকে পালিয়ে ১২ বছর লুকিয়ে থাকার এক গল্প
- ৬ ধাপ এগোলেন তামিম, ৪ ধাপ মুশফিক, ৩ ধাপ লিটন