ইউপি নির্বাচন: ভোলায় পাল্টাপাল্টি হামলার অভিযোগ
আহাদ চৌধুরী তুহিন, ভোলা, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 24 Dec 2021 08:11 PM BdST Updated: 24 Dec 2021 08:11 PM BdST
পঞ্চম ধাপের আসন্ন ইউপি নিবাচন ঘিরে ভোলা সদরের দুটি ইউনিয়নে হামলার পাল্টপাল্টি অভিযোগ তুলেছেন আওয়ামী লীগ ও স্বতন্ত্র প্রার্থীরা।
পশ্চিম ইলিশা ও রাজাপুর ইউনিয়নে শুক্রবার এই হামলার ঘটনা ঘটে বলে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ ও স্বতন্ত্র প্রার্থীদের অভিযোগ।
আহতদের মধ্যে কয়েকজন ভোলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।
আগামী ৫ জানুয়ারি পঞ্চম ধাপে এই দুই ইউনিয়ন পরিষদের নিবাচন অনুষ্ঠিত হবে।
পশ্চিম ইলিশা ইউনিয়নের স্বতস্ত্র প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান মো. গিয়াস উদ্দিনের অভিযোগ, শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে তিনি ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাগার হাট এলাকায় একটি জানাজার নামাজ পড়ার পর বাড়ি ফিরছিলেন।
“এই সময় প্রতিপক্ষ আওয়ামী লীগের প্রার্থী মো. জহিরুল ইসলামের সমর্থকরা তাদের উপর হামলা চালায়। এতে ১৫ জন আহত হয়েছে।”
তিনি আরও বলেন, পরে আহতদের হাসপাতালে পাঠিয়ে বাড়ি ফেরার সময় আবার আওয়ামী লীগ প্রার্থীর সমর্থকরা হামলায়।
এতে তিনি নিজে [স্বতন্ত্র প্রার্থী গিয়াস উদ্দিন], তার মেয়ে জান্নাত বেগম, ছেলে সুমনসহ ১০ জন আহত হয়ে ভোলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বলে গিয়াস জানান।
আওয়ামী লীগ প্রার্থী মো. জহিরুল ইসলাম অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, তার সমর্থকরা সকাল থেকে পশ্চিম ইলিশা ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় প্রচার-প্রচারণা করছিলেন। পরে স্বতন্ত্র প্রার্থীর বাড়ির সামনে প্রচার-প্রচারণা করতে গেলে স্বতন্ত্র প্রার্থীর নেতৃত্বে তার সমর্থকদের উপর হামলা চালায়। এতে ১৫/২০ জন তার সমর্থক আহত হন।
এদের মধ্যে দুই জনের অবস্থা ‘আশঙ্কাজনক’ হওয়ায় তাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল পাঠানো হয়েছে বলে জহিরুলের ভাষ্য।
তিনি আরও জানান, তিনি আওয়ামী লীগ থেকে মনোনয়ন পাওয়ার পর থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী গিয়াস উদ্দিন তার লোকজন দিয়ে একের পর এক হামলা চালিয়ে যাচ্ছেন তাদের উপর।
তিনি প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
অপরদিকে রাজাপুর ইউনিয়নের স্বতন্ত্র প্রার্থী রেজাউল হক মিঠু চৌধুরীর অভিযোগ, জনতা বাজার এলাকায় তার প্রচার-প্রচারণা করার সময় আওয়ামী লীগ প্রার্থী মো. মিজানুর রহমানের সমর্থকরা হামলা চালিয়ে ১০ জনকে আহত করেছে।
সুষ্ঠু ভোট করতে তিনি প্রশাসনের হস্তপেক্ষ কামনা করেছেন।
তবে আওয়ামী লীগ প্রার্থী মো. মিজানুর রহমান অভিযোগ অস্বীকার করে পাল্টা অভিযোগ করেন, স্বতন্ত্র প্রার্থীর লোকজন নৌকার সমর্থকদের উপর হামলা চালায়। এতে তার ২/৩ জন আহত রয়েছেন। এখন স্বতন্ত্র প্রার্থী ‘নাটক’ করে তাদের উপর দোষ চাপাচ্ছেন।
ভোলা মডেল থানার ওসি মো. এনায়েত হোসেন বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। তবে কোনো পক্ষ থানায় লিখিত অভিযোগ করেনি।
-
পাবনায় হত্যার দায়ে এক নারীর যাবজ্জীবন
-
পন্টুনে কার্গোর ধাক্কা, নৌকায় লোহার খুঁটি পড়ে মাঝি নিহত
-
বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের অজগরটি আবারও ডিম দিয়েছে
-
ইমরানের বিদ্রোহ: ‘পাত্তা দিচ্ছেন না’ রিফাত
-
ফরিদপুরে কভার্ড ভ্যান দুর্ঘটনায় সার্জেন্ট নিহত
-
মুন্সীগঞ্জে আওয়ামী লীগের দুপক্ষের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ ৫
-
আখাউড়া বন্দরে সার্ভার অকেজো, খাতায় লেখা হচ্ছে তথ্য
-
লক্ষ্মীপুরে স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা: স্বামীর যাবজ্জীবন
- শেষদিনের রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে চ্যাম্পিয়ন ম্যানচেস্টার সিটি
- ধ্বংস্তূপে দাঁড়িয়ে লিটন-মুশফিকের সেঞ্চুরি ও রেকর্ড জুটি
- ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলে ফিরলেন মোসাদ্দেক-এনামুল-সাইফ
- সাকিবের কোম্পানিকে বিএসইসির নোটিস
- ঢাকায় গড়া ৬৩ বছর আগের রেকর্ড ভাঙলেন মুশফিক-লিটন
- ভারত টি-টোয়েন্টি দলে উমরান, ফিরলেন পান্ডিয়া-কার্তিক
- রিজার্ভ আবার ৪২ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল
- দণ্ড নিয়ে হাজি সেলিম কারাগারে, এমপি পদের কী হবে?
- মুস্তাফিজকে নিয়েই উইন্ডিজ সফরের টেস্ট দল
- ‘মুজিব’ চলচ্চিত্রের বাজেট ৮৩ কোটি টাকা: বিএফডিসি