সিলেটে বোমা, ভিওআইপি সরঞ্জাম উদ্ধার, যুবক আটক

সিলেট নগরীর একটি বাসা থেকে বিপুল পরিমাণ ভিওআইপি সরঞ্জাম ও কয়েকটি চকলেট বোমা উদ্ধার করেছে পুলিশ। ওই সময় এক যুবককে আটক করা হয়।

সিলেট প্রতিনিধিবিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published : 20 May 2016, 11:12 AM
Updated : 20 May 2016, 11:12 AM

জালালবাদ থানার ওসি গৌছুল হোসেন জানান, পূর্বপীর মহল্লার গ্রুপ ভিউ টাওয়ারে শুক্রবার দুপুরে এ অভিযান চালানো হয়।

আটক সজীব হাসান (২২) যশোরের বাসিন্দা বলে পুলিশকে জানিয়েছেন।

ওসি গৌছুল হোসেন বলেন, গ্রুপ ভিউ টাওয়ারের তৃতীয় তলার একটি ফ্ল্যাটে বেশ কিছুদিন ধরে তিন যুবক অবস্থান করছিল। তারা তেমন একটা বাইরে বের হতো না।

“এ নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে সন্দেহ দেখা দিলে শুক্রবার স্থানীয় কাউন্সিলর ফরহাদ চৌধুরী শামীমসহ পুলিশ সেখানে অভিযান চালায়।”

ওসি জানান, ওই ঘর থেকে ভয়েস ওভার ইন্টারনেট প্রটোকলের (ভিওআইপি) পাঁচটি মেশিন, দুটি ল্যাপটপ, গ্রামীণফোনের একটি মডেম, বেশ কয়েকটি সিমকার্ড, পাঁচটি চকলেট বোমা ও দুইশ গ্রাম পাউডার জাতীয় দ্রব্য উদ্ধার করা হয়।

অভিযানকালে সজীবকে আটক করা গেলেও তার সঙ্গে থাকা দুজন পালিয়ে যায় বলে তিনি জানান।

পাউডার জাতীয় দ্রব্যগুলো গান পাউডার কিনা তা পুলিশ খতিয়ে দেখছে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে জানান ওসি।