শনিবার গভীর রাতে রাজ্যটির নদিয়া জেলার ফুলবাড়ি এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে, এতে আরও পাঁচ জন আহত হয়েছেন বলে পুলিশ জানিয়েছে।
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আহতদের কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়ার আশঙ্কা আছে।
আনন্দবাজার পত্রিকার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গভীর রাতে শ্মশানযাত্রীদের একটি দল উত্তর ২৪ পরগনা থেকে নদিয়ার নবদ্বীপ শহরে যাচ্ছিল। পথে ফুলবাড়িতে রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকা পাথরবোঝাই একটি লরিকে সজোরে ধাক্কা দেয় শববাহী ট্রাকটি। ট্রাকটিতে ৩৫ থেকে ৪০ জন আরোহী ছিলেন।
দুর্ঘটনার পর হতাহতদের নিকটবর্তী শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে ১৮ জনকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা।
আহত এক যাত্রী জানিয়েছেন, রাস্তা খারাপ থাকা সত্ত্বেও ট্রাকটির গতি বেশি ছিল, কুয়াশার মধ্যে সেটি রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে থাকা পাথরবোঝাই লরিটিকে ধাক্কা দেয়।
স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীরাও ঘন কুয়াশা ও ট্রাকটির গতি বেশি থাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটেছে বলে জানিয়েছেন। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।