প্রায় একশ বছর আগেই সতর্ক করেছিলেন সুইডিশ পদার্থবিজ্ঞানী আরহেনিয়াস। কী বলেছিলেন তিনি!
‘দ্য গারল্যান্ড বাই দ্য ফ্লোরেটস’ শিরোনামে শনিবার সন্ধ্যায় এ অনুষ্ঠানটি তাদের ফেইসবুক পেইজ ও ইউটিউব চ্যানেলে প্রচারিত হয় বলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান তারা।
‘সঙ্গীতাঙ্গন’-এর শিক্ষক মনজুরুল মান্নান ও সংযুক্তা সেন জানান, এতে ৯ জন শিক্ষার্থী শাস্ত্রীয় সঙ্গীতের দশটি শুদ্ধ রাগের বিস্তারের সঙ্গে যন্ত্রসঙ্গীতের মিশ্রণ এবং রাগ ভৈরবীর সঙ্গে যুগল কত্থক নৃত্য পরিবেশন করে।
অংশ নেওয়া শিশুরা হলেন- তিথি সূত্রধর, অনরা চক্রবর্তী, আদিত্য সরকার, মৃত্তিকা মজুমদার, স্নেহা সাহা, অবন্তিকা দত্ত, পূরবী চক্রবর্তী, আরাত্রিকা মান্না ও সৃষ্টি মল্লিক।
কিডস পাতায় বড়দের সঙ্গে শিশু-কিশোররাও লিখতে পারো। নিজের লেখা ছড়া-কবিতা, ছোটগল্প, ভ্রমণকাহিনি, মজার অভিজ্ঞতা, আঁকা ছবি, সম্প্রতি পড়া কোনো বই, বিজ্ঞান, চলচ্চিত্র, খেলাধুলা ও নিজ স্কুল-কলেজের সাংস্কৃতিক খবর যতো ইচ্ছে পাঠাও। ঠিকানা kidz@bdnews24.com সঙ্গে নিজের নাম-ঠিকানা ও ছবি দিতে ভুলো না! |