যারা ভাবছিলেন 'টামর্িনেটর' সিরিজের অন্ত ঘটেছে, আরেকটু ভাবুন। গত বছর মুক্তি পাওয়া সিরিজের পঞ্চম সিনেমা 'জেনেসিস' সাফল্যের মুখ না দেখলেও আর্নল্ড শোয়ার্জনেগার জানিয়েছেন, ষষ্ঠ পবর্ আসছে শিগগিরই।
Published : 22 Mar 2016, 04:13 PM
আশি ও নব্বইয়ের দশকের সাড়া জাগানো এই সিরিজের পরবর্তী সিনেমাগুলো নিয়ে এইস শোবিজের সঙ্গে কথা বলেন শোয়ার্জনেগার। ৬৮ বছর বয়সী অভিনেতা বলেন, "আমি সিনেমাটির জন্য মুখিয়ে আছি, নিঃসন্দেহে।"
প্যারামাউন্ট পিকচার্সের ব্যানারে দীর্ঘ নয় বছর পর ২০১৫ সালে নতুন রূপে ফিরেছিল 'টার্মিনেটর'। শোয়ার্জনেগার, এমিলিয়া ক্লার্ক, জেইসন ক্লার্ক এবং জেয় কোর্টনি অভিনীত সিনেমাটি অবশ্য আগের মতো দর্শকের মনে দাগ কাটতে পারেনি। 'টামর্িনেটর: জেনেসিস' থেকে নতুন এক ট্রিলজি শুরু কথা ভাবা হয়েছিল যা শেষমেষ বাতিল হয়ে যায়। তবে শোয়ার্জনেগারের আশ্বাসে এখন আশায় বুক বাঁধতে পারেন ভক্তরা।
সিরিজটির সর্বপ্রথম সিনেমা 'দ্য টার্মিনেটর' মুক্তি পেয়েছিল ১৯৮৪ সালে। জেইমস ক্যামেরনের পরিচালনায় এক বিধ্বংসী সাইবর্গের হাত থেকে নিজের সন্তানকে বাঁচানোর জন্য সারাহ কনারের অভিযানের গল্পটি হয়ে ওঠে সে সময়ের সবচেয়ে জনপ্রিয় সিনেমা। পাঁচটি সিনেমা মিলে বক্স-অফিসে 'টার্মিনেটর' ফ্র্যাঞ্চাইজিটির মোট আয় ৯৭ কোটি ৯৮ লাখ মার্কিন ডলার।