চট্টগ্রামে অবিরাম বর্ষণ
চট্টগ্রাম ব্যুরো, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 17 Jun 2022 09:34 PM BdST Updated: 17 Jun 2022 09:34 PM BdST
অবিরাম বর্ষণ চলছে বন্দরনগরী চট্টগ্রামে, যা আরও দুয়েক দিন চলতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
মৌসুমি বায়ু সক্রিয় থাকায় চট্টগ্রামের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে। তাতে পাহাড় ধসের শঙ্কার কথাও মনে করিয়ে দেওয়া হচ্ছে পূর্বাভাসে।
আষাঢ়ের প্রথম দিন বুধবার থেকেই চট্টগ্রাম নগরীতে বৃষ্টি চলছে। বৃহস্পতিবারও সারাদিন থেমে থেমে বৃষ্টি হয়। গভীর রাত থেকে শুরু হওয়া অঝোর ধারা ঝরেছে শুক্রবার দিনভর।
পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের সহকারী আবহাওয়াবিদ শেখ হারুনুর রশিদ বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে জানান, শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত আগের ২৪ ঘণ্টায় ৩৯ দশমিক ৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

শুক্রবার সকাল থেকে নগরীর বিভিন্ন রাস্তাঘাট ছিল ফাঁকা। সাপ্তাহিক ছুটির দিন হওয়ায় নগরীতে যানবাহন চলাচলও কম। দুপুরে মসজিদগামীরা ভোগান্তিতে পড়েন বৃষ্টির কারণে।
নগরীর আগ্রাবাদে এলাকায় বেসরকারি চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালের নিচতলায় পানি ঢুকে যায়। এতে ভোগান্তিতে পড়েন সেখানকার চিকিৎসা নিতে যাওয়া রোগী ও স্বজনরা।
শুক্রবার সকালে নগরীর গোয়াছি বাগানসহ দুয়েকটি স্থানে গাছ ভেঙে পড়ায় দুপুর পর্যন্ত বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যাহত হয় নগরীর কয়েকটি স্থানে।
বৃষ্টিতে নগরীর বাকলিয়ার কে বি আমান আলী রোড, ফুলতলা, বড় মিয়া মসজিদ, ডিসি রোড, নুর বেগম মসজিদ, চকবাজার, বাদুরতলা, কাপাসগোলাসহ কয়েকটি এলাকায় সাময়িক জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়।
এদিকে শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে নগরীতে মুষলধারে বৃষ্টি শুরু হয়েছে।
আগামী ৭২ ঘণ্টা বৃষ্টির এ প্রবণতা অব্যাহত থাকতে পারে বলে আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বার্তায় জানানো হয়েছে।
-
মাথায় গুলি নিয়ে কাতরাচ্ছে ১৬ মাসের শিশুটি
-
বাকি ২১ খাল উদ্ধারে প্রকল্প চান চট্টগ্রামের মেয়র
-
৮০% ব্যয় বাড়িয়ে চট্টগ্রাম সিটির বাজেট ঘোষণা
-
কোভিড: চট্টগ্রামে দৈনিক শনাক্ত ১৫% ছাড়াল
-
চট্টগ্রামে নির্মাণাধীন ভবন থেকে নিচে পড়ে প্রকৌশলীর মৃত্যু
-
পদ্মা সেতুর উদ্বোধনে উৎসবমুখর চট্টগ্রাম
-
চট্টগ্রামে ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ১
-
সীতাকুণ্ডে আরও ১৬০০ খালি গ্যাস সিলিন্ডারসহ গ্রেপ্তার ৩
সর্বাধিক পঠিত
- প্রথম টোল দিয়ে বাইক নিয়ে পদ্মা সেতু পার হলেন যিনি
- সাঁতরে গিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কী কথা বললেন তরুণী?
- পুলিশের সামনে শিক্ষকের গলায় জুতার মালা: চলছে প্রতিবাদ
- পদ্মা সেতুর নাটবল্টু খুলে ‘টিকটক’: সেই যুবক গ্রেপ্তার
- পদ্মা সেতুতে বাইক দুর্ঘটনায় ঝরল দুই প্রাণ
- পদ্মা সেতুতে মোটর বাইক ওঠা নিষিদ্ধ হল
- ‘প্রধানমন্ত্রীর পর আমিই প্রথম, অনুভূতিটা অন্যরকম’
- ‘মাদারীপুর এত কাছে!’
- পদ্মা সেতু খুলেছে, ‘হাত নেড়ে কুল পাচ্ছে না’ ঢাকার ট্রাফিক পুলিশ
- ৩ সেতুতে টোল দিয়ে ৪ ঘণ্টায় বরিশাল