টি-টোয়েন্টি চ্যালেঞ্জে জাহানারার দারুণ শুরু
ক্রীড়া প্রতিবেদক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 04 Nov 2020 09:54 PM BdST Updated: 04 Nov 2020 11:26 PM BdST
-
ছবি: বিসিসিআই
-
ছবি: বিসিসিআই
গতবার যেখানে শেষ করেছিলেন, এবার সেখান থেকেই যেন শুরু করলেন জাহানারা আলম। আট মাস পর ম্যাচ খেলতে নেমেও তিনি উপহার দিলেন বেশ ভালো বোলিং। ভারতের উইমেন টি-টোয়েন্টি চ্যালেঞ্জের গত আসরে ফাইনালে দারুণ বোলিংয়ের পর এবার প্রথম ম্যাচেও গুরুত্বপূর্ণ দুটি উইকেট নিলেন বাংলাদেশের এই পেসার।
ভেলোসিটির হয়ে সুপারনোভাসের বিপক্ষে শারজায় চার ওভারে ২৭ রান দিয়ে ২টি উইকেট নিয়েছেন জাহানারা। প্রতিপক্ষের সেরা দুই ব্যাটার ছিল তার শিকার।
বিপজ্জনক হয়ে ওঠা চামারি আতাপাত্তু ছিল জাহানারার প্রথম শিকার। নিজের শেষ ওভারে তিনি ফেরান আরেক আগ্রাসী ব্যাটার হারমানপ্রিত কাউরকে।
এই ম্যাচ দিয়েই বুধবার শুরু হলো উইমেন টি-টেয়োন্টি চ্যালেঞ্জের এবারের আসর। টুর্নামেন্টের এটি তৃতীয় আসর। মেয়েদের আইপিএল হিসেবে এটিকে গড়ে তোলার চেষ্টা করছে ভারতীয় বোর্ড।
গত ফেব্রুয়ারিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর সব ধরনের ক্রিকেট মিলিয়েই এই প্রথম ম্যাচ খেলতে নামলেন জাহানারা। দীর্ঘ বিরতির পর শুরুতে তার গতি ছিল স্বাভাবিকের চেয়ে একটু কম। লাইন-লেংথ একটু এদিক-সেদিক হয়েছে। তবে সামলে নেন দ্রুতই।
১ ওভারের ৪টি স্পেলে জাহানারার ৪ ওভার বোলিং করিয়েছেন অধিনায়ক মিতালি রাজ। ছন্দ ধরে রাখা তাই ছিল একটু কঠিন। তবু তিনি মানিয়ে নেন ভালোভাবে।

ছবি: বিসিসিআই
জাহানারার পাশাপাশি দুটি উইকেট নেন ভেলোসিটির নিউ জিল্যান্ডের অফ স্পিনার লি কাসপারেক। ৩ উইকেট নিয়ে দলের সফলতম বোলার বাঁহাতি স্পিনার একতা বিশ্ট। টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামা সুপারনোভাসের রান ২০ ওভারে ৮ উইকেটে ১২৬। রোমাঞ্চকর লড়াইয়ে ৫ উইকেটে জেতে ভেলোসিটি। এক বল বাকি থাকতেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় তারা।
গত আসরেও জাহানারা খেলেছিলেন ভেলোসিটির হয়ে। সেবার প্রথম ম্যাচে উইকেটশূন্য থাকলেও ফাইনালে দারুণ বোলিংয়ে নিয়েছিলেন ২ উইকেট।
এবার বাংলাদেশের আরেক ক্রিকেটার সালমা খাতুন আছেন ট্রেইলব্লেজার্স দলে। বৃহস্পতিবার সালমাদের প্রথম লড়াই জাহানারাদের সঙ্গেই।
-
আইসিসির ফেব্রুয়ারির সেরা অশ্বিন, বিউমন্ট
-
‘দেশের খেলা রেখে আইপিএলে গেলে বেতন কেটে নাও’
-
বাংলাদেশে প্রিটোরিয়াসের ‘অদ্ভুতুড়ে’ অভিজ্ঞতা
-
নেট থেকে ছুটি নিয়ে গ্রিনের ১৬৮*, ১৪৪ ও ২৫১
-
চট্টগ্রামে আইরিশদের সিরিজে আবার কোভিড-বিপত্তি
-
কনুইয়ের চোটে বাংলাদেশের বিপক্ষে নেই উইলিয়ামসন
-
২ ঘণ্টা কাজে লাগিয়ে মাহমুদউল্লাহর ‘ভালো’ প্রস্তুতি
-
টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল সাউথ্যাম্পটনে: সৌরভ
সর্বাধিক পঠিত
- চাঁদপুরে এক বাড়িতেই বাস করে ‘সাড়ে ৭ হাজার মানুষ’
- নাটকীয় নিলাম যুদ্ধে শীর্ষস্থান ধরে রাখল গ্রামীণফোন
- পদ্মা সেতু প্রকল্পের মেয়াদ আরও ২ বছর বাড়াতে আবেদন
- এক পোয়া মাছ পৌনে তিন লাখ টাকায় বিক্রি
- টানা চার সেঞ্চুরিতে সাঙ্গাকারা-পিটারসেনের পাশে পাডিক্কাল
- ৫ মেগাহার্টজ তরঙ্গ নিয়ে জিপি-রবি নিলাম যুদ্ধ
- ভালোবাসার জন্য থাকবেন মেসি, আশায় নতুন বার্সা প্রধান
- চিত্রনায়ক শাহিন আলমের মৃত্যু
- আমৃত্যু গোলটি মনে থাকবে বার্সার ইলাইশের
- আবার বার্সা সভাপতি লাপোর্তা