অপেক্ষা বাড়ল পান্ডিয়ার
স্পোর্টস ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 01 Feb 2020 04:24 PM BdST Updated: 01 Feb 2020 04:25 PM BdST
নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই টেস্টের সিরিজে হার্দিক পান্ডিয়াকে দলে পাচ্ছে না ভারত। ফিটনেস পরীক্ষায় উতরাতে পারেননি এই পেস অলরাউন্ডার।
গত ৫ অক্টোবর লন্ডনে তার পিঠে অস্ত্রোপচার করানো হয়। নিউ জিল্যান্ড সিরিজ দিয়ে দলে ফেরার আশায় ছিলেন তিনি। কিন্তু তা না হওয়ায় পান্ডিয়া এখন পুনর্বাসন প্রক্রিয়া চালিয়ে যাবেন।
ক্যারিয়ারে পান্ডিয়া ১১ টেস্টের সবশেষটি খেলেছেন ২০১৮ সালের অগাস্টে, সাউথ্যাম্পটনে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে। পিঠে চোট পান পরের মাসে এশিয়া কাপের সময়। এই কারণে খেলতে পারেননি গত বছর ঘরের মাঠে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজে।
গত সেপ্টেম্বরে দলের ফিজিওর সঙ্গে আলোচনা করে অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নেন পান্ডিয়া।
গত বিশ্বকাপের পর ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে বিশ্রামে ছিলেন ২৬ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার। দলে ফেরেন ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে। এরপর খেলতে পারেননি বাংলাদেশের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ও টেস্ট এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ, অস্ট্রেলিয়া ও নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে সাদা বলের সিরিজে।
নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্টের জন্য এখনও দল দেয়নি ভারত। পান্ডিয়ার আগে দল থেকে ছিটকে গেছেন ইশান্ত শর্মা। রঞ্জি ট্রফিতে খেলার সময় গোড়ালির গাঁটে চোট পান এই অভিজ্ঞ পেসার।
আগামী ২১ ফেব্রুয়ারি ওয়েলিংটনে শুরু হবে প্রথম টেস্ট।
-
বাটলারের বিস্ফোরক সেঞ্চুরিতে ফাইনালে রাজস্থান, কোহলিদের বিদায়
-
বিপর্যয়ের ব্যাখ্যা নেই কোচের কাছেও
-
কোচের আশা পূরণ করতে পারেননি মোসাদ্দেক
-
তিন সংস্করণেই এক নম্বর হবেন বাবর, কার্তিকের ভবিষ্যৎবাণী
-
শ্রদ্ধা আর স্মৃতিচারণে সাইমন্ডসকে শেষ বিদায়
-
মুমিনুলের সঙ্গে খোলামেলা আলোচনা করবেন বিসিবি সভাপতি
-
মুমিনুলের ওপর ভরসা রাখছেন ডমিঙ্গো
-
আসিথার ক্যাচে লিটনের বিদায়ই ‘টার্নিং পয়েন্ট’
সর্বাধিক পঠিত
- ২৫ বছরের চেষ্টা বিফল, বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাচ্ছে কানাডা
- পরিসংখ্যানে রিয়াল-লিভারপুল ফাইনাল
- হতাশাজনক ব্যাটিংয়ে হেরে গেল বাংলাদেশ
- রাশিয়া নিয়ে ‘খেলা থামান’, যুদ্ধ বন্ধ করুন: পশ্চিমাদের জেলেনস্কি
- বিসিএসে বসা হলো না পিংকীর, সড়কে ঝরল প্রাণ
- ‘কোহলি-ধোনিদের মতো একই ধাতুতে গড়া নয় রাহুল’
- সিটিতে আসার আগে ম্যাচে ৬ গোল আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ডের!
- টিভি সূচি (শুক্রবার, ২৭ মে ২০২২)
- বাটলারের বিস্ফোরক সেঞ্চুরিতে ফাইনালে রাজস্থান, কোহলিদের বিদায়
- উত্তর কোরিয়ার বিরুদ্ধে মার্কিন নিষেধাজ্ঞার প্রস্তাবে চীন, রাশিয়ার ভিটো