কিশোর আফ্রিদির বোলিংয়ে রোমাঞ্চিত মুডি-রফিক
ক্রীড়া প্রতিবেদক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 17 Jan 2019 07:13 PM BdST Updated: 17 Jan 2019 07:14 PM BdST
-
এই লেগ স্পিনারকে নেট থেকে দলে নিয়েছে রংপুর রাইডার্স।
-
-
নেট বোলার থেকে আড়াই মাস আগে সুযোগ পেয়েছিলেন বিসিবি একাদশে। নেট থেকেই এবার বিপিএলও খেলে ফেলতে পারেন মিনহাজুল আবেদিন আফ্রিদি। রংপুর রাইডার্সের নেটে কিশোর এই লেগ স্পিনারকে দেখে মুগ্ধ প্রধান কোচ টম মুডি ও স্পিন কোচ মোহাম্মদ রফিক।
১৬ বছর বয়সী আফ্রিদি প্রথম সাড়া জাগিয়েছিলেন গত অক্টোবরে। চট্টগ্রামের ছেলে তিনি। সেখানেই নেটে তার বোলিং দেখে সফরকারী জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচের শেষ দিনে নামিয়ে দিয়েছিলেন জাতীয় দলের প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন। ৩ ওভার বোলিং করে পিটার মুরের উইকেট নিয়েছিলেন আফ্রিদি। তার বোলিং অ্যাকশন অনেকটাই পাকিস্তানের শহিদ আফ্রিদির মতো।

বৃহস্পতিবার সিলেট জেলা স্টেডিয়ামে রংপুরের অনুশীলনে অনেকটা সময় ধরে আফ্রিদির সঙ্গে কাজ করতে দেখা গেল মুডিকে। পরে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে সাবেক এই অস্ট্রেলিয়ান অলরাউন্ডার জানালেন, ম্যাচ খেলার জন্য তৈরি আফ্রিদি।
“টুর্নামেন্টে পথচলায় সামনে কী হয়, সেটি সময়ই বলে দেবে। আমাদের এমনিতে দুই জন খুব ভালো স্পিনার আছে, সোহাগ গাজি ও নাজমুল অপু। তবে আমরা যদি কোনো লেগ স্পিনারকে খেলাতে চাই, তাহলে নিশ্চিতভাবেই সে প্রস্তুত, যদি সুযোগটা পায়। অনুশীলনে আমাদের সবাইকে মুগ্ধ করেছে সে।”

“হতে পারে ছেলেটা নতুন এসেছে, তবে এটা কিন্তু একটা চমক হবে যদি সে খেলতে পারে। ছেলেটা কথা শোনে এবং কাজ করে। যদি এখানে অভিষেক করে, তাহলে পরের বছরের মধ্যেই সে ব্যাটসম্যানদের আতঙ্কে পরিণত হবে। আমি ওর ভেতর যা গুণ দেখছি, বাংলাদেশের ক্রিকেটকে অনেকদূর এগিয়ে নিয়ে যাবে। এতটুক গ্যারান্টি দিতে পারি, যদি একটি বছর খাটে, তাহলে এক-দেড় বছরের মধ্যে বাংলাদেশ দলে খেলবে।”
“আমি তাকে রশিদ খানের সাথে তুলনা করতে পারি। রশিদ খান যে ক্যাটেগরির, সেও একই ক্যাটাগরির। এত বছর দেখছি বাংলাদেশ ক্রিকেট, সত্যি কথা বলতে আমি এমন লেগ স্পিনার দেখিনি। তার ফিল্ডিং দেখলাম, কোয়ালিটি ফিল্ডিং করে। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটার হওয়ার জন্য যা দরকার, তার ভেতর সেই গুণ দেখছি।”
-
ইংল্যান্ডের চেয়ে সাহসী কেউ নয়, দাবি স্টোকসের
-
রুট-বেয়ারস্টোর সেঞ্চুরিতে রেকর্ড গড়ে ভারতকে হারাল ইংল্যান্ড
-
হারের পর মন্থর ওভার রেটের ধাক্কা ভারতের
-
সেঞ্চুরির রেকর্ডে সাটক্লিফ-হ্যামন্ডদের সঙ্গী রুট
-
কোহলির রেকর্ড ভেঙে বাবর বললেন, ‘পরিশ্রমের ফসল’
-
‘ট্রিপল’ কীর্তিতে সোবার্স, ক্যালিস, বোথামদের পাশে অ্যান্ডারসন
-
ইংল্যান্ড-ভারত টেস্টে বর্ণবাদী আচরণের অভিযোগ
-
এক স্পিনারকে হারিয়ে তিন স্পিনার দলে নিল শ্রীলঙ্কা
-
ইংল্যান্ডের চেয়ে সাহসী কেউ নয়, দাবি স্টোকসের
-
হারের পর মন্থর ওভার রেটের ধাক্কা ভারতের
-
সেঞ্চুরির রেকর্ডে সাটক্লিফ-হ্যামন্ডদের সঙ্গী রুট
-
রুট-বেয়ারস্টোর সেঞ্চুরিতে রেকর্ড গড়ে ভারতকে হারাল ইংল্যান্ড
-
‘ট্রিপল’ কীর্তিতে সোবার্স, ক্যালিস, বোথামদের পাশে অ্যান্ডারসন
-
কোহলির রেকর্ড ভেঙে বাবর বললেন, ‘পরিশ্রমের ফসল’
সর্বাধিক পঠিত
- নিজের গায়ে আগুন দেওয়া গাজী আনিসকে বাঁচানো গেল না
- ফেইসবুকে ধর্ম নিয়ে মন্তব্য: স্কুল শিক্ষকের ৮ বছরের কারাদণ্ড
- কোথায় কখন লোড শেডিং, সময় বেঁধে দেওয়ার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর
- বেয়ারস্টো-রুটের ব্যাটে রেকর্ড গড়ার পথে ইংল্যান্ড
- দিনে বিদ্যুৎ যাচ্ছে কয়েকবার
- রুট-বেয়ারস্টোর সেঞ্চুরিতে রেকর্ড গড়ে ভারতকে হারাল ইংল্যান্ড
- গায়ে আগুন দিয়ে আত্মহত্যা: হেনোলাক্স গ্রুপের মালিকের বিরুদ্ধে মামলা
- লুহানস্কের পতনের পর এখন কোন পথে এগুবে রাশিয়া?
- বাণিজ্য ঘাটতি বাড়ছেই, এবার ছাড়াল ৩০ বিলিয়ন ডলার
- হিলালীকে তুলে নিয়ে যা করেছিল অপহরণকারীরা