আসিফ, সানির স্পিনে ইনিংস ব্যবধানে সিলেটকে হারাল মেট্রো

চতুর্থ ও শেষ দিনের সাত সকালেই সিলেটকে গুঁড়িয়ে দিয়েছে ঢাকা মেট্রো। আসিফ হাসান ও আরাফাত সানির দারুণ বোলিংয়ে বড় জয় দিয়ে জাতীয় ক্রিকেট লিগের নতুন আসর শুরু করেছে মার্শাল আইয়ুবের দল।

ক্রীড়া প্রতিবেদকবিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published : 4 Oct 2018, 06:15 AM
Updated : 4 Oct 2018, 06:15 AM

দ্বিতীয় স্তরের ম্যাচ ইনিংস ও ৪১ রানে জিতেছে ঢাকা মেট্রো।

সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবার ৪ উইকেটে ১৪৯ রান নিয়ে দিন শুরু করে স্বাগতিকরা।

মেট্রোকে আবার ব্যাটিংয়ে পাঠাতে শেষ ৬ উইকেটে আর ও ৬২ রান প্রয়োজন ছিল সিলেটের। আসিফ ও সানির স্পিন ভেল্কিতে বিভ্রান্ত হয়ে তার ধারে কাছে যেতে পারেনি দলটি। এদিন তাদের ইনিংস টিকে মোটে ১১.৪ ওভার। ২১ রান যোগ করে দ্বিতীয় ইনিংসে ১৭০ রানে গুটিয়ে যায় সিলেট।

শুরুতেই অলক কাপালীকে বোল্ড করে দেন আসিফ। বাঁহাতি এই স্পিনার পরে এলবিডব্লিউর ফাঁদে ফেলেন শাহানুর রহমানকে।

সিলেটের আশা হয়ে টিকে থাকা রাজিন সালেহকে বাঁহাতি স্পিনে বিদায় করেন সানি। স্বাগতিকরা শেষ চার উইকেট হারায় শূন্য রানে।

ক্যারিয়ার সেরা বোলিংয়ে ৪৪ রানে ৫ উইকেট নেন তরুণ স্পিনার আসিফ। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে প্রথমবারের মতো পেলেন পাঁচ উইকেট। সানি ৩ উইকেট নেন ৬৩ রানে।

মেট্রোর একমাত্র ইনিংসে ক্যারিয়ার সেরা ব্যাটিংয়ে ১৫৭ রানের সুবাদে ম্যাচ সেরার পুরস্কার জেতেন ওপেনার সাদমান ইসলাম। 

সংক্ষিপ্ত স্কোর:  

ঢাকা মেট্রো ১ম ইনিংস: ৪২৬

সিলেট ১ম ইনিংস: ২১৫

সিলেট ২য় ইনিংস: (তৃতীয় দিন শেষে ১৪৯/৪) ৭২.৪ ওভারে ১৭০ (ইমতিয়াজ ৮, সায়েম ২, শানাজ ৩, জাকির ৭২, রাজিন ৬০, কাপালী ১৬, শাহানুর ৪, এনামুল জুনিয়র ২, আবু জায়েদ ০, এবাদত ০, খালেদ ০*; শহিদুল ২/২২, আশরাফুল ০/২৩, সানি ৩/৬৩, আসিফ ৫/৪৪, অনিক ০/১৪)

ফল: ইনিংস ও ৪১ রানে জয়ী ঢাকা মেট্রো

ম্যান অব দা ম্যাচ: সাদমান ইসলাম