প্রয়োজন হলে ব্যাটিং করতে পারবেন মুশফিক
ক্রীড়া প্রতিবেদক, ওয়েলিংটন থেকে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 14 Jan 2017 01:01 PM BdST Updated: 14 Jan 2017 02:56 PM BdST
দুই আঙুলের চোটে ওয়েলিংটন টেস্টের তৃতীয় দিনে কিপিং করতে পারেননি মুশফিকুর রহিম। এই ম্যাচে তার কিপিং গ্লাভস হাতে গলানোর সম্ভবনা আছে সামান্যই। তবে প্রয়োজন হলে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে পারবেন বাংলাদেশ অধিনায়ক।
আগের দিন ১৫৯ রানের ইনিংসটির পথে ডান হাতের বুড়ো আঙুল ও বাঁ হাতের তর্জনীতে চোট পান মুশফিক। ফোলা ও ব্যথা থাকায় তৃতীয় দিন সকালে হাতে এক্সরে করা হয় তার।
এক্সরে রিপোর্টে কোনো চিড় ধরা পড়েনি। তবে ব্যথা থাকায় সতর্কতা হিসেবে কিপিং করানো হচ্ছে না। বুড়ো আঙুলের চোটেই ফোলা ও ব্যথা বেশি। আপাতত ৪৮ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে রাখা হবে। তার পরও ব্যথা না কমলে নেওয়া হবে পরবর্তী ব্যবস্থা। তবে ব্যাটিংয়ে ঝুঁকি কম, দলের প্রয়োজন হলে তাই ২২ গজে দেখা যাবে অধিনায়ককে।
মাত্রই হ্যামস্ট্রিংয়ের চোট কাটিয়ে ফিরে এই টেস্ট খেলছেন মুশফিক। তার অনুপস্থিতিতে কিপিং করেন ইমরুল কায়েস। দুটি ক্যাচও নিয়েছেন উইকেটের পেছনে। ২০১৫ সালে পাকিস্তানের বিপক্ষে খুলনা টেস্টেও মুশফিক আঙুলের চোটে বাইরে যাওয়ায় ১২০ ওভার কিপিং করেছিলেন ইমরুল।
-
কোহলির রোগের দাওয়াই দিলেন বয়কট
-
‘ওপেন করলে গিলক্রিস্টের মতোই ভয়ঙ্কর হতে পারে পান্ত’
-
শ্রীলঙ্কার আরও তিন ক্রিকেটার কোভিড পজিটিভ
-
গায়ানার উইকেটে স্পিনে সুবিধা দেখছেন মাহমুদউল্লাহ
-
বাংলাদেশের বোলিংয়ে অধিনায়কের অগাধ আস্থা
-
প্রায় তিন বছর পর বাংলাদেশ ‘এ’ দলের সিরিজ
-
টি-টোয়েন্টি লিগের ইতিবাচক প্রভাব দেখছেন অরবিন্দ ডি সিলভা
-
অনেক রদবদলের ওয়ানডে দলে অধিনায়ক ধাওয়ান
সর্বাধিক পঠিত
- শাস্তি পেল বাংলাদেশ দল
- শ্রীলঙ্কা ‘দেউলিয়া’ হয়ে গেছে: রনিল বিক্রমাসিংহে
- হোমিও থেকে হেনোলাক্সের ব্যবসাতেই কোটিপতি নুরুল আমিন
- অনেক রদবদলের ওয়ানডে দলে অধিনায়ক ধাওয়ান
- বিদ্যুৎকেন্দ্র চালু রাখাটাই কষ্টকর হয়ে গেছে: প্রধানমন্ত্রী
- ইতিহাস গড়ে বিশ্বকাপে ইন্দোনেশিয়া
- দেম্বেলে আর আমাদের খেলোয়াড় নয়: লাপোর্তা
- ‘নেইমারকে দলে চাইবে না কোন কোচ?’
- এবার লঞ্চে মোটরবাইক তোলা নিষিদ্ধ
- ভোক্তা অধিকারের ডিজির কফিতে মাছি, ৫০,০০০ টাকা জরিমানা