চুলার আগুনে দগ্ধকে অবরোধের বলি বানানোর চেষ্টা
নিজস্ব প্রতিবেদক
Published: 03 Dec 2013 01:25 AM BdST Updated: 03 Dec 2013 01:25 AM BdST
চুলার আগুনে দগ্ধ এক নারীকে অবরোধের বলি বানানোর চেষ্টা চালিয়ে পুলিশের কাছে ধরা খেয়েছেন এক ব্যক্তি।
বিরোধী দলের অবরোধের মধ্যে সোমবার দুপুরে অন্তঃসত্ত্বা ওই নারীকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে নিয়ে আসেন তার স্বামী, যেখানে অবরোধে গাড়িতে দেয়া আগুনে দগ্ধ অনেকে চিকিৎসাধীন।
শিরিন আক্তার (১৯) নামের ওই নারী সকালে রাজধানীর ডেমরা সংলগ্ন নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের তারাবো নতুন সেতুর কাছে হিউম্যান হলারে দেয়া আগুনে দগ্ধ হন বলে তার স্বামী মো. শাহীন সাংবাদিকদের বলেছিলেন।
পরে পুলিশের তদন্তে বেরিয়ে আসে, ওই সময় ওই এলাকায় কোনো হিউম্যান হলারে আগুন দেয়া হয়নি। পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে শাহীন স্বীকার করেন, তার স্ত্রী বাসার চুলার আগুনে দগ্ধ হয়েছেন। সরকারের সাহায্য পাওয়ার আশায় মিথ্যা বলেছিলেন তিনি।
ছয় মাসের অন্তঃসত্ত্বা শিরিন কাচপুরের সিনহা গার্মেন্টের একজন পোশাক শ্রমিক। তার স্বামী শাহিন দিনমজুর। তাদের বাড়ি ভোলায়।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বার্ন ইউনিটের আবাসিক চিকিৎসক পার্থ শংকর পাল বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, শিরিনের শরীরের ৪০ শতাংশ আগুনে পুড়ে গেছে। তার গর্ভস্থ শিশুটির সমস্যা হচ্ছে।
শিরিনের স্বামী শাহীন বিকালে বলেছিলেন, সকালে হিউম্যান হলারে করে শিরিন কাচপুরে সিনহা গার্মেন্টেসে যাচ্ছিলেন। অবরোধকারীরা তাদের হিউম্যান হলারে আগুন দিলে শিরিন দগ্ধ হন।

তিনি বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, সকালে তারাবো এলাকায় একটি বাস পুড়িয়েছে অবরোধকারীরা। তবে ওই বাসে কেউ ছিল না। আর কোনো হিউম্যান হলারেও অগ্নিসংযোগ হয়নি।
এরপর শিরিনের স্বামীকে পুলিশ সত্য কথা বলতে বললে শাহীন বলেন, তার স্ত্রী বাসার চুলার আগুনে দগ্ধ হয়েছেন।
মিথ্যা কেন বলেছিলেন- প্রশ্ন করা হলে শাহীন বলেন, “আশপাশের লোকজন আমাকে বলেছিল, হাসপাতালে সাংবাদিকদের বলবি, শিরিন অবরোধের আগুনে দগ্ধ হয়েছে। তাহলে বিনা খরচে চিকিৎসা পাবি, আবার সরকারের কাছ থেকে সাহায্যও পাবি।”
“এই লোভে আমি মিথ্যা কথা বলেছি স্যার,” বলেন তিনি।
পুলিশের ভয়ে মিথ্যা বলছেন কি না- জানতে চাইলে শাহীন সাংবাদিকদের বলেন, “সত্যিই স্যার, আমি এবার মিথ্যা বলছি না।”
-
রেলে বড় নিয়োগ আসছে: মন্ত্রী
-
বিচারের দীর্ঘসূত্রতায় হতাশ কর্নেল কুদরাতের পরিবার
-
সেনাবাহিনীতে চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণা, গ্রেপ্তার ৪
-
নৌপথে সুষ্ঠু পণ্য পরিবহনে বিশেষ দৃষ্টি দিচ্ছি: প্রধানমন্ত্রী
-
পিলখানা হত্যাকাণ্ড: ফুলেল শ্রদ্ধায় নিহতদের স্মরণ
-
যুক্তরাষ্ট্রকে রোহিঙ্গা বিষয়ক দূত নিয়োগের পরামর্শ বাংলাদেশের
-
জমি দখলমুক্ত করে মাঠ তৈরি করা হবে: তাপস
-
ডিএসসিসির সাবেক প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা ইউসুফের সম্পদের হিসাব চায় দুদক
সর্বাধিক পঠিত
- বদলি করা হল চট্টগ্রামের মানবিক পুলিশ ইউনিটের শওকতকে
- ‘ওভারনাইট বান্দরবান পাঠিয়ে দেব’ বন্ধ চায় সংসদীয় কমিটি
- ‘বনবন্ধু’ সেজে মুজিববর্ষে বৃক্ষরোপণের নামে প্রতারণা
- মেসির জোড়া গোলে বার্সার জয়
- বিস্ফোরণে সড়ক ফেঁড়ে উঠে এল ঢাকনি
- আমার ‘ওয়াইফ’কে নিয়ে বাজে কথা বললে ‘অ্যাকশন’: নাসির
- ‘সি’ ক্যাটাগরি দেওয়ায় পিসিবির চুক্তি ফিরিয়ে দিলেন হাফিজ
- ‘রুটের ভুল ছিল অনাকাঙ্ক্ষিত’
- কেন্দ্রীয় ব্যাংকের কর্মকর্তারা বসে বসে মধু খেয়েছেন: হাই কোর্ট
- ১০ জনের আতালান্তার বিপক্ষে রিয়ালের কষ্টের জয়