অব্যাহতি চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর উপ-প্রেস সচিব খোকন
নিজস্ব প্রতিবেদক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 28 Feb 2021 05:28 PM BdST Updated: 28 Feb 2021 05:28 PM BdST
প্রধানমন্ত্রীর উপ-প্রেস সচিবের পদ থেকে অব্যাহতি চেয়ে আবেদন করার কথা জানিয়েছেন আশরাফুল আলম খোকন।
২০১৩ সাল থেকে প্রধানমন্ত্রীর উপপ্রেস সচিব পদে দায়িত্ব পালন করে আসা খোকন রোববার এক ফেইসবুক পোস্টে এ কথা জানান।
এর কারণ ব্যাখ্যা করে তিনি লিখেছেন, সাংবাদিকতার ওপর উচ্চ শিক্ষার জন্য তিনি যুক্তরাষ্ট্রের হফস্ট্রা ইউনিভার্সিটিতে একটি স্কলারশিপ পেয়েছেন। গতবছর সেপ্টেম্বরে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করে।
“সুযোগটা আমি হাতছাড়া করতে চাইনি। কারণ আমি মিডিয়াতে কাজ করা মানুষ। এই সেক্টরেই কাজ করে যেতে চাই।
গত ১ ফেব্রুয়ারি থেকে ২৮ দিনের ছুটি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে যান খোকন। তার ওই এক মাসের ছুটি মঞ্জুরের একটি আদেশও সে সময় সরকারের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়।
সেই ছুটির শেষ দিন খোকন তার অব্যাহতির আবেদন করার কথা ফেইসবুকে জানালেন।
তিনি লিখেছেন, “আজ ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২১, আমি আমার পদ থেকে অব্যাহতি দেয়ার জন্য আবেদনপত্র দিয়েছি। কারণ চুক্তিভিত্তিক নিয়োগে শিক্ষা ছুটির কোনো বিধান নাই। খারাপ সময়ে যোগদান করে ভালো সময়ে এসে সাড়ে সাত বছরের জার্নি আপাতত শেষ করতে যাচ্ছি। হয়ত আবার দেখা হবে।”
তবে আশরাফুল আলম খোকনের অব্যাহতির আবেদনের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে আনুষ্ঠানিকেভাবে কিছু এখনও জানানো হয়নি।

এরপর ২০১৯ সালের ৭ জানুয়ারি টানা তৃতীয় মেয়াদে প্রধানমন্ত্রীর উপ-প্রেস সচিব পদে নিয়োগ দেওয়া হয় খোকনকে। সে সময় তাকে যুগ্মসচিব পদমর্যাদা দেওয়া হয়।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক খোকন চ্যানেল আইয়ের হয়ে একসময় যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করেছেন।
তিনি লিখেছেন, “উচ্চশিক্ষার প্রতি প্রধানমন্ত্রীর দুর্বলতা সবাই জানেন। তাদের পরিবারের সবাইকে তিনি উচ্চশিক্ষায় শিক্ষিত করেছেন। আবেদনের প্রেক্ষিতে আমাকেও তিনি সেই সুযোগটি দিয়েছেন। কৃতজ্ঞতা নেত্রীর প্রতি।”
-
লকডাউন: মৃত্যুময় সপ্তাহে কমেছে শনাক্তের হার
-
স্বাস্থ্যের নরম সুর, চাইল পুলিশের সহায়তা
-
খরতাপের পর হালকা বৃষ্টিতে স্বস্তি
-
মেট্রোরেলের প্রথম কোচ এলো ঢাকায়
-
বীর মুক্তিযোদ্ধার দাফনে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় ‘অবহেলার’ অভিযোগ
-
তুরাগ বালুরমাঠ বস্তিতে পুড়েছে দেড়শ ঘর
-
জরুরি এনআইডি সেবা সচল থাকবে
-
সিমাগো র্যাঙ্কিং: শীর্ষ পাঁচশতে নেই বাংলাদেশের বিশ্ববিদ্যালয়
সর্বাধিক পঠিত
- অ্যাস্ট্রাজেনেকা’র কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন: রক্ত জমাট বাঁধার সমস্যা ও লক্ষণ
- ‘অর্থ সহযোগিতা’ চায় হাটহাজারী মাদ্রাসা
- মিস ইউনিভার্স বাংলাদেশ মিথিলার স্বপ্নভঙ্গ
- সুপার লিগ থেকে সরে দাঁড়াল ইংল্যান্ডের সব দল
- তোফায়েল এখন বলছেন, হেফাজত প্রশ্নে তখনই শক্ত হওয়া দরকার ছিল
- কলকাতার একাদশে জায়গা হারালেন সাকিব
- শান্তর সেঞ্চুরিতে স্বস্তির সুবাতাস
- শান্ত-তামিম-মুমিনুলের ব্যাটে স্বপ্নময় দিন
- তামিমের ব্যাটিং ঝলকে বাংলাদেশের দারুণ সেশন
- এবার মদ্রিচকেও হারাল রিয়াল